Отзыв:

Эмоциональное кино на основе исторических записей

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.07.2024
Достоинства: Воссоздание эпохи, музыка, реальная история
Недостатки: Депрессивно

Люблю я фильмы ужасов исторические. И вот "Одержимая" 2024 года именно этим и заинтересовал. Нам показывают небольшую австрийскую деревушку, окруженную лесами. Все действия картины происходят в первой трети 18 века. Снято необычно и затягивает медленно и постепенно. Советую!

Несмотря на неспешное повествование, нас погружают в мельчайшие детали сюжета. Фильм мрачный, но основная тема тут больше не ужасы, а как в те далёкие времена люди от тяжёлой жизни справлялись с депрессией. Я была очарована тем, как воссоздали ту эпоху. От костюмов, игры актёров, музыки, самой деревеньки и тому подобного.

Режиссёр решил разработать сюжетную линию так, чтобы показать, как развивается депрессия и к каким последствиям все может привести. Кино получилось аутентичным и эмоциональным. Это драма в жанре ужасов.

Молодая Агнес мужа любит, но не сразу привыкает к семейной жизни. А свекровь считала, что её невестка стала позором для всей деревни. Агнес совершала плохие поступки не просто так.

Для меня очень напряжённой была именно вторая часть. Обязательно досмотрите фильм "Одержимая" и не бросайте. Напряжение гарантировано под мрачные пейзажи и соответствующую музыку. Триллер очень тревожным получился. Самое интересное то, что такие случаи действительно были в Европе. Женщины страдали от депрессий, совершали плохое, а их называли ведьмами и казнили.