Отзыв:

Эмоксипин - мир стал красочнее!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 25.02.2019
Достоинства: эффект
Недостатки: щипачие
233 рубля

Так уж получилось, что из-за повышенного уровня глюкозы в крови у меня стали снижаться показатели по зрению. Поделилась своей проблемой с окулистом, и врач назначил мне для поддержания остроты зрения (хорошо знакомые ранее) капельки эмоксипин. Нашла капли в ближайшей аптеке без проблем за несколько минут. Приобрела капли для глаз в аптеке «Максавит» - за 233 рубля.

Капельки «Эмоксипин» я капаю схематично, начиная с первого числа каждого квартала ровно 1 месяц. Трижды в сутки – по 2 капли в день в каждый глаз. Сразу предупреждаю! Капли очень щипачие. Жгутся и щиплят сильно. Слезы льются рекой и приходится терпеть. Но мы с вами взрослые люди и терпение у нас есть, а вот с детками будет посложнее. Детей будет очень трудно уговорить. После того, как капельки прощиплят глазкам становится лучше и комфортнее. Краски видишь ярче. И вообще видишь немного лучше и четче. Мир становится красочнее. «Песочек» из глаз уходит. 30 дней я капельки капаю, затем делаю перерыв и с первого числа каждого квартала схему повторяю по новой. Такая схема более простая и сложнее запутаться. Самое сложное не пропускать. Мне помогает в этом смартфон. Дроблю день на 3 приблизительно равных части. Делаю напоминания на смарте. А далее все по схеме.

Самое главное, со зрением у меня не стало хуже. Капли эмоксипин поддерживают остроту зрения. Ну а болючесть – перетерплю. Хочется сказать пару слов о флаконе с каплями. Удобно открывать и закрывать крышечкой. Капать не особо удобно, приходится долго ждать, когда капля протечет через дозатор и упадет в глаз. Для ускорения процесса приходится надавливать на дозатор и подталкивать каплю. Дозаторы нового поколения более удобные. Зато каплю не пропустишь и лишнюю не капнешь. Хранятся капли эмоксипин у меня в холодильнике. В тепле не рекомендую хранить, за месяц успеют испортиться. Перед тем как закапать немного подогреваю капли руками, и затем капаю.

Natali86
написал 3 апреля 2019 в 20:29

Вот и я слезами заливалась, когда мне назначали. А так капли хорошие.

написал 23 апреля 2019 в 18:29

У меня аллергия когда начинается весной я капаю капли. Про такие не знала, нужно попросить