Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественные сухофрукты и натуральные сладости таперь всегда под рукой

24.08.2015
Украина
Дата: 29.08.2015
Достоинства: Удобная, простая конструкция
Недостатки: Сушит дольше указанного времени
Функциональность
Удобство

Некоторое время сомневались стоит ли покупать электросушилку. Но, когда несколько дней подряд шли дожди, а в саду нападали яблоки, решились на покупку. Было это в прошлом году. Так что охарактеризовать теперь могу с личного опыта.

Приобрели мы сушилку Zelmer 36Z011.
Несколько слов о конструкции.

Электросушилка очень проста и по конструкции, и в эксплуатации. Представляет она из себя основной элемент, 4 легких круглых поддона и крышку. Поддоны изготовлены из небьющегося материала, поэтому случайное падение им не страшно. Электоросушилка имеет предохранения от перегрева, поэтому мы без опасения оставляем ее без присмотра на несколько часов. Работает она по принципу вентилятора и шумит также. Днем мы ставим ее во дворе. Шнур нормальной длинны.

За это время мы сушили яблоки, груши, абрикосы, сливы и другие фрукты. Приблизительное время сушки расписано в брошюре, которая идет в комплекте к сушилке. Зависит это время и от сорта фруктов, и от толщины кусочков. Чем тоньше кусочки, тем быстрее они высыхают. Если резать тоненькими кусочками, то за один раз загружаем около 2,5 – 3 кг. Можно сушить и на солнце, но в сушилке сухофрукты получаются и красивее, и мух с другими насекомыми к себе не привлекают.

А если нарезать очень-очень маленькими кусочками, особенно груши, а потом присыпать сахаром или сахарной пудрой - получаются фруктовые чипсы.

В этом году начали готовить и домашнюю пастилу для ребенка. Для этого поддоны застилаем
пергаментом и на него выливаем готовое пюре тоненьким слоем.

Пюре делаю из разных фруктов. Больше всего понравилось пастила из яблок и банана. Пробовала и такие варианты: яблоко-груша; яблоко-слива, груша-алыча. В некоторые варианты добавляю лимон, мяту, апельсин. В общем, все по вкусу, наличии и настроению. Самое главное, что получается натуральный продукт и ребенку можно смело давать. Храню в холодильнике.

Зимой мой ребенок обеспечен натуральной сладостью и компотом из сухофруктов.

Tonja
написала 29 августа 2015 в 16:13

надо купить такую

Tanchik
написала 5 сентября 2015 в 23:20

Не пожалеете.

Meow
написала 29 августа 2015 в 16:29

Пастилу такую обожаю, получается 100% натуральная и вкусная)

Анжелика Муратова
написала 30 августа 2015 в 00:05

Сухофрукты у нас редко доживают до следующего дня. У меня другого бренда, но принцип тот же, и получается очень вкусно. За идею с пастилой спасибо.

Tanchik
написала 5 сентября 2015 в 23:20

Идею подсмотрела в интернете. Попробовала и дала оценить ребенку. мой маленький дегустатор "конфеты" оценил высоко, поэтому немного потрудилась летом. А еще очень вкусными получились сушеные вишни, предварительно проваренные в сиропе.

Thank You
написал 30 сентября 2015 в 22:00