Отзыв:

Экзотика, да и только

28.12.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Красивая пышная зелень, семена обладают лечебными свойствами
Недостатки: При неправильном уходе "луковица" не образуется.

Трудно сказать, что заставило меня купить эти семена и начать выращивать не совсем обычный для нашей местности овощ. Толи картинка понравилась, толи где-то вычитала рецепт приготовления необыкновенно вкусного блюда. Вобщем, купила пакетик семян и попыталась вырастить фенхель овощной.
Семена посеяла прямо в грунт, они взошли дружно и быстро. На первых порах грядка с фенхелем мне даже очень нравилась. Пышная изумрудного цвета зелень очень похожая на укроп делала эту грядку очень нарядной и аппетитной. Вот только на вкус эта зелень никому из моих домочадцев не понравилась, какая-то она сладкая и резкопахнущая.
Стала ждать, когда же вырастит основная достопримечательность этого овоща - "луковица" в нижней части растения. Там и правда начались образовываться утолщения. Я даже пару раз окучила растения. Но утолщения не выросли, а выбросили цветонос и растения дружно зацвели. Семян было много, можно было делать укропную воду и другие лекарства. Но, слава Богу, никто из нас не болел, и семена остались невостребованными.