Отзыв:

Экстренное средство при прыщах

25.12.2014
Тамбов
Дата: 13.07.2019
Достоинства: очень эффективный препарат, комфортный в использовании
Недостатки: дороговат

Что такое прыщи, знаю не понаслышке. Вообще от природы обладаю хорошей чистой кожей, акне не было даже в период полового созревания. Однако пару раз в жизни пришлось бороться с прыщами, и могу сказать, что это ужасно, ведь лицо для женщины – все. Можно сколько угодно замазывать прыщи тональными кремами, но все равно от внимания окружающих их не скроешь. А дискомфорт, а комплексы по поводу внешности? Первый раз, помнится, просто расчесала и занесла какую-то заразу, как результат - практически все лицо разнесло. Ну а второй раз было на нервной почве. Помнится, мазалась Зинеритом усердно, но как только устранила раздражающий фактор, прыщи пропали так же внезапно, как и появились.

У дочери другая проблема – на фоне гормонального дисбаланса прыщи у нее выскакивают периодически, не часто, но такая проблема иногда имеет место. Именно дочь и купила гель Базирон, чтобы воздействовать на прыщи сразу же в качестве экстренного средства. Концентрация 2,5 %, есть еще 5 и 10, но это уже более сильные.

Я пользовалась гелем Базирон всего несколько раз, поэтому не могу сказать, вызывает ли он привыкание, как Зинерит. Но вроде бы нет. Эффект замечательный. Гель действует быстро, буквально на другой день от прыща и следа нет. Но, повторюсь, это не угри, которые нужно лечить в комплексе и одними гелями не поможешь. При применении нет ни малейшего дискомфорта или пощипывания, наоборот, легкий приятный холодок.

Визуально гель больше смахивает на крем – консистенция непрозрачная, цвет белый. Очень легко распределяется на коже, не оставляя липкости и жирной пленки. Этот момент очень важен, как и то, что гель ничем не пахнет.

Стоит гель Базирон прилично – около 800 рублей, но во имя красоты никаких денег не жалко. Кроме того, он очень экономный, хватает надолго.

Однозначно советую гель Базирон к применению, но не шутите с прыщами. Одно дело, если это явление, так сказать, единовременное, и другое – если речь идет о запущенном случае. Идите к врачу!