Отзыв:

Экстренная поомщь при повышенном давлении

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Снижает давление
Недостатки: Есть противопоказания

Каждое лекарство имеет несколько показаний к применению. Вот и о спрее «Изокет» можно сказать то же самое. Покупала его моя мама по рекомендации врача. У неё проблемы с давлением, поэтому какие-то лекарства она принимает постоянно, а какие-то только в экстренных случаях, при сильном или резком повышении артериального давления. Спрей «Изокет» используется именно в таких экстренных случаях, хорошо и быстро снижая повышенное давление.
Применяют его просто. Так как он выполнен в виде спрея, то просто пшикают два раза под язык. Желательно после этого лечь, если вы находитесь дома, или сесть, если на работе. На вкус он, конечно, как и все лекарственные препараты, ужасен. Однажды мне самой понадобилось снизить очень высокое давление, а других лекарств под рукой не было – поэтому всю «гадость» этого средства ощутила на себе сполна. Зато и давление снизилось довольно быстро.
Знаю, что «Изокет» назначают ещё и средечникам, но если у вас низкое давление, то, скорее всего, это лекарство вам противопоказано. Вообще противопоказаний у «Изокета» очень много. Можно посмотреть их на приложенных фотографиях из инструкции.
«Изокет» удобен тем, что его можно брать с собой куда угодно. Это не таблетка, которую нужно запить – в этом применение этого спрея очень удачно придумано. Правда, лично мне после однократного применения «Изокета» очень сильно захотелось спать. Хорошо, что я была в это время у себя дома и могла себе это позволить. После сна я даже не знала, кого благодарить за нормальное самочувствие: целительную силу сна или всё же спрей «Изокет»? Всё-таки думаю, именно «Изокет» мне помог, а сон уже подарил мне прекрасное самочувствие. Знаю, что мама после применения «Изокета» тоже предпочитает поспать хотя бы полчасика.
Кстати, «Изокет» продаётся в аптеках только по рецепту вашего врача. Это в идеале. На деле я как-то покупала его для мамы безо всяких рецептов или хотя бы «бумажечки» от врача. Фармацевт даже глазом не повела – продала мне его безо всяких вопросов. Но всё же помните, что без обследования у доктора принимать такие сильные лекарства нельзя – никогда не знаешь, чем это может тебе обернуться. Будьте здоровы!