Отзыв:

Экспресс-маска для мгновенного омоложения

19.03.2016
Дата: 16.12.2016
Достоинства: Кожа увлажненная, гладкая, мимические морщины исчезли, маска для лица и шеи, качественно сшита и удобна в использовании
Недостатки: Жирный блеск, цена
4900 рублей за 6 штук

В последнее время корейская косметика стала очень популярной из-за удивительной эффективности.

Я попробовала несколько дней назад тканевую маску Tony Moly и была в восторге. Теперь хочу постоянно пользоваться корейскими масками, и теперь пришла очередь омолаживающей маски корейской марки-люкс Otome.

В отличие от маски Tony Moly эта маска покрывает полностью всё лицо и даже шею, очень качественно сшита (именно сшита, а не просто прорезаны отверстия), есть надрезы для плотного прилегания, крайне удобная в использовании. Глаза и рот в том месте, где нужно и нос полностью закрыт.

Маска хорошо пропитана жидкостью, но при этом не течёт, запах лёгкий, во время применения чувствуется охлаждающий эффект. Держать маску на лице нужно всего 5-10 минут, не смывать.

Маска очень хорошо увлажняет кожу, выравнивает все морщины, мне 34 года, после использования у меня просто исчезли мимические морщины на лбу и возле глаз.

В составе маски содержится целый комплекс гиалуроновых кислот, морская вода и другие активные компоненты, судя по информации из буклета, но вот теперь можно плавно переходить к минусам.

Во-первых, на упаковке нет состава, скорее всего, он есть на упаковке набора из 6 масок, который стоит 4900 рублей.

Ещё после того, как я сняла маску на лице остался непонятный жир, особенно в районе Т-зоны. Стали жутко блестеть нос и лоб. Конечно, это можно исправить макияжем, но все равно странно.

В целом, рекомендовать можно, в качестве экспресс-ухода, но дороговато.

annabum
написала 17 декабря 2016 в 07:22

А эффект стОит той цены?

написала 17 декабря 2016 в 07:23

Если оценивать в качестве экспресс-ухода - да, но я бы все равно не купила.

Удивительная Рядом
написал 17 декабря 2016 в 07:34

Состав нашёлся в Интернете:
WATER, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, NEOPENTYL GLYCOL DICAPRATE, PEGー60 HYDROGENATED CASTOR OIL, 1,2ーHEXANEDIOL, SQUALANE, HYDROGENATED LECITHIN, XANTHAN GUM, METHYLPARABEN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, SODIUM HYALURONATE, PHYTOSTERYL MACADAMIATE, SACCHAROMYCES/PRUNUS EXTRACT FERMENT FILTRATE, CERAMIDE 2, CERAMIDE 3, PYRIDOXINE TRISーHEXYLDECANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SEA WATER, TOCOPHERYL RETINOATE, SEA SALT, CARBOMER, POLYSORBATE 20, CERAMIDE 1, ACETYL HEXAPEPTIDEー8, PALMITOYL PENTAPEPTIDEー4, TREHALOSE, HUMAN OLIGOPEPTIDEー5

написала 17 декабря 2016 в 07:35

Спасибо :)

Tangram
написал 17 декабря 2016 в 11:06

Если только срочно перед особым мероприятием, когда есть необходимость выглядеть на 10 лет моложе )

написала 17 декабря 2016 в 11:07

Кстати, это идея)