Отзыв:

Запах живых цветов, бархатная кожа рук, но...

19.03.2016
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Состав, ощущение бархатистости и мягкости кожи, очень экономный расход, упаковка, запах
Недостатки: Запах быстро надоедает, цена огромная, не подойдёт для очень сухой кожи рук
1450 рублей за 75мл

Крем для рук L'Occitane Пион приехал ко мне в очередной Коробочке красоты Allurebox от сервиса Glambox.

Крем находится в тюбике, уменьшенной точной копии полноразмерного крема.

Упаковка симпатичная и удобная крышка, на неё можно поставить, плюс открывается легко, и закрывается плотно, с щелчком.

Состав крема очень даже неплохой, крем содержит разные масла и экстракты, в том числе знаменитое масло ши. Химия, конечно, тоже присутствует, но в небольших количествах.

На тюбике есть наклейка с переводом на русский. Как всегда, ничего на ней полезного и важного нет, можно было бы и не лепить, итак всё понятно.

Запах у крема настоящих живых цветов, будто свежий Пион понюхала, и он долго сохраняется, но есть один нюанс. Я пользуюсь кремом уже несколько дней, и меня он начинает раздражать, слишком сладкий, прям приторный и постоянно присутствует. Поэтому я считаю, что крем не на каждый день.

К тому же, мою сухую кожу рук он недостаточно питает. Сразу после использования есть ощущение бархатной и мягкой кожи, но через несколько минут такое ощущение, что руки сухие, но при этом они не сухие при прикосновении, и покрыты прозрачной масляной плёнкой.

Поэтому у меня двоякое впечатление от крема, вроде крем хороший, кожа сразу очень мягкая, хорошо впитывается, кроме того экономный расход. Но запах меня,уже преследует и ощущение сухости не проходит.

Возможно, нормальной коже он будет идеален. Только здесь опять нюанс: цена. Тюбик объёмом 75мл - 1450 рублей. Очень дорого.

Рекомендовать буду, а там уж каждому решать самому.

написал 31 августа 2016 в 16:47

Крем действительно дорогой, но после него ручки как бархат.

написала 31 августа 2016 в 17:12

Для меня только некоторое время. Очень сухая кожа, не могу никак крем подобрать

krasnaya28
написала 31 августа 2016 в 17:49

Если уж и отдавать полтора "рубля" за крем для рук, то пусть он тогда и маникюр сразу делает)) Хотя... не все ж такие прям бедные экономисты, как я))

написала 31 августа 2016 в 17:51

коллега ;)

Nelezzka
написала 31 августа 2016 в 19:17

Да, цены у них, конечно, "аховые"... Но запах пиона мне очень нравится! Готова его неделями ощущать, в отличие от Вас :)

Venicia
написала 31 августа 2016 в 23:36

Нам так не жить...дороговато...

написала 1 сентября 2016 в 01:46

А хочется :)

Njkeyf75
написала 1 сентября 2016 в 19:51

Упаковка уменьшенной копии понравилась.

oquarius
написал 2 сентября 2016 в 08:54

крем интересный, но запах мне бы точно надоел

написала 2 сентября 2016 в 09:01

Если мне 10мл надоело, то 75мл - это слишком. Считаю,что запах нужно делать нейтральным для таких частоиспользуемых средств.

Olesssia
написала 2 сентября 2016 в 19:35

Тоже не люблю, когда кожа рук становится сухой после крема.

Florentinka
написала 3 августа 2017 в 17:15

нравится мне эта торговая марка, но вот стоимость их товаров не очень нравится)))))