Отзыв:

Экспресс-диета на три дня "Вино и сыр" и минус килограмм

28.02.2019
РФ
Дата: 01.02.2021
Достоинства: Можно выдержать три дня
Недостатки: Все же, это алкоголь

Что же, были у меня как раз 3 выходных дня. Я решила, что не буду их просто так разбазаривать и попробую экспресс-диету на вине и сыре. А что, как и оправдание перед всеми и мужем, в частности.

В общем. Что я сделала. Купила себе две обычные бутылки красного вина и кусочек сыра, весом чуть больше 600 рамм получилось. Я же брала только для себя, для диеты, а не для семьи.
Сыр дома сразу разделила на три части. Каждый кусочек завернула в пищевую пленку. И каждое утро я брала кусочек сыра и разрезала его на три части: завтрак, обед и ужин.

С вином было чуть сложнее. Поделить его тяжело, так же, как и хранить потом. В общем. Одну бутылку вина разделила на две части и разлила в пластмассовые по 0,5. Так хоть можно ее закрыть и хранить в холодильнике.

Каждый день я выпивала 0,5 красного сухого вина за три приема. Но приемы у меня были длинные. Я не умею пить вино: бокал за три глотка. Обычно это все очень долго тянется. Закусывала порцией сыра.

Три дня на меня муж смотрел, как на алкашку. Ладно. В пятницу он особо не видел - работал. Но эти два дня ... Это было нечто.
Кроме вина и сыра я больше ничего не ела. Но зато пила воду. А вот воду я и так пью, постоянно и много.

И как результат.
Начинала я с весом 52,3 кг, а сегодня утром вешу - 51,3 кг.
Много?! Мало?! Хотелось бы больше. Но я смотрю, что на какую диету не сяду, больше кг сбросить - это проблема. Было, что я и по 300 и по 800 грамм сбрасывала за неделю. Поэтому, кг - вполне ничего.

В принципе, как разгрузочная, диета на пару дней - нормально. У меня хоть организм немного встряхнулся. Может у кого-то будет и лучше.

elenagorb1980
написала 1 февраля 2021 в 16:18

Мне понравилась диета, сама на ней сидела

Klara22
написала 1 февраля 2021 в 20:15

Вкусная диета. Знаю что у некоторых вино большой аппетит вызывает.

Lily22
написала 9 августа 2022 в 15:46

интересная идея для диеты, но переживаю, что алкоголь меня унесет в клуб на танцы

valera27
написала 21 августа 2022 в 08:42

Как бы по калориям не совсем полезная диета. Алкоголь считается довольно калорийным. Интересно, что такое сочетание, как вино и сыр может привести к похудению. Надо попробовать...

СебеНаУме
написала 25 апреля 2023 в 20:49

Прикольная диета)) Только сопьюсь я))

zensh
написал 7 мая 2023 в 17:21

Никогда не слышал о диете на алкоголе

написала 7 июня 2023 в 08:49

Какой у вас рост при таком весе, на мой взгляд, вам вообще худеть не нужно. Впрочем стремится к совершенству нужно всегда.

Njkeyf75
написала 25 октября 2023 в 13:48

Вы же и так мало весите, зачем мучить себя диетой?