Отзыв:

Для меня кефирно-гречневая диета - не диета, а помощь моему кишечнику. Люблю ее!

28.02.2019
РФ
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Помогает очистить кишечник. Способствует снижению веса. Помогает бороться с прыщами
Недостатки: Долго на ней не просидишь

Для меня Кефирно-гречневая диета - это не диета. Это мой такой образ жизни. Пуст и не полный, пусть я на нем и не худею, но это очень классно!

На самом деле. Я люблю гречку. Кефир люблю. Но такое, чтобы делить гречку и кефир у меня нет.
Я как-то вычитала, что для желудка очень полезно есть сырую гречку замоченную в кефире на ночь. Хорошо. Я повелась на это. Да и к тому же, у меня большие проблем с кишечником. Поэтому больше надеялась не на похудение, а на саму положительную реакцию моего кишечника от такой еды.

Что я делаю практически каждый день. Вечером беру гречку и кефир:

Затем просто смешиваю вместе и оставляю на ночь.

То есть, обычно заливаю гречку кефиром и все. Могу накрыть крышкой и ставлю на ночь в холодильник.

Утром ем на завтрак.
Могу сделать сразу в контейнер и забрать на работу на обед.

Мне такая гречка с кефиром или в кефире - очень помогает. На самом деле, лучше использовать зеленую гречку, но уже, что есть!
Гречка с кефиром - это хорошая щетка для желудка. А еще она полезна людям с проблемами акне. В принципе, я ем такую гречку: из-за своего больного желудка и чтобы облегчить состояние возникновения прыщей.

Худею ли я на кефирно-гречневой диете? Да. Не сильно, но результат есть. Пусть он небольшой, пусть отвес совсем маленький, но все равно.

У меня за месяц поедая каждый день пиалу гречки в кефире - может уйти от 300 до 500 грамм. Но я не ем только ее, и вредную еду не ем. Поэтому такой отвес в месяц считаю нормальным для себя. Другое дело, если просидеть на кефирно-гречневой диете неделю, то да, результат может быть очень хороший.

написала 2 ноября 2020 в 15:12

У меня свекровь сидела на кефирно-гречневой диете. Очень хорошая диета для очищения кишечника. Моя свекровь очень довольна результатом.

svetaSHCHUKA
написала 3 ноября 2020 в 18:49

Да. Кишечник она чистит хорошо. Поэтому она мне и нравится.

Ирин-Ка
написала 2 ноября 2020 в 19:32

А я не могу есть такое сочетание. Ем отдельно гречку запивая кефиром. Редко, но желудку и правда помогает

svetaSHCHUKA
написала 2 ноября 2020 в 21:54

А я просто обожаю. Она немного сыроватая получается и желудку полезно.

valera27
написала 16 апреля 2022 в 07:39

То, что полезно для кишечника - факт. Но сочетание кефира с гречкой мой организм никак не воспринимает((

написала 7 мая 2023 в 12:11

Очень полезно для меня и гречка и кефир, сейчас накануне лета можно сбросить вес с пользой.