Отзыв:

Эксперимент на зеленке и кофе

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.03.2017
Достоинства: С некоторыми пятнами справляется, не дорогой
Недостатки: Жгет кожу, запах, не все пятна удаляет

Была в детском магазине и решила прикупить на пробу пятновыводитель для детского белья "Ушастый нянь".
Бутылочка пластиковая, не большая, объемом 750 мл, с удобной ручкой.

Сразу на лицевой стороне производитель сообщает о самых главных качествах пятновыводителя.
Сзади на этикетке можно прочитать о нем более подробную информацию и узнать о способах дозировки
Понесла домой практиковаться. Конечно, выводить пятна я планировала не только с детского белья.
У бутылочки идет довольно удобный мерный колпачок.
Но просто добавлять его при стирке я не собиралась. По опыту использования других отбеливателей и пятновыводителей знаю, что пятно лучше залить средством и дать чуть полежать, а потом уже пускать в стирку.
Консистенция у "Ушастого няня" для этого самая подходящая - густая и тягучая
Первый раз решила опробовать его на сложных пятнах - зеленке (наследство после ветрянки) и кофе на джинсах мужа.
Вот фото вещей с пятнами.
Одежду кладу на дно ванны, заливаю пятна и оставляю на время.
Запах у пятновыводителя отвратительный, хоть он и без хлора.
Через некоторое время заложила всю эту красоту в машинку и поставила стирать с каким-то обычным недорогим порошком. Отдельно пятновыводитель в машинку не добавляла.

Результат.

Пятно зеленки ушло полностью.

А вот кофе не все вывелось. Остались небольшие въевшиеся коричневые вкрапления (не знаю, насколько хорошо это видно на фото, а вот вживую заметно)
Вывод делайте сами.

Еще хочу обратить внимание. На бутылочке стоит значок "Не вызывает аллергических реакций". Мне пятновыводитель попал на кожу пальцев и сильно щипал. Буквально сразу на этих местах образовался белый налет, который я с трудом отскребла в прямом смысле этого слова. Простой водой с мылом он не смывался.

Это мой опыт использования. А приобретать его или нет - решать Вам. Я, скорее всего, больше брать не буду.