Отзыв:

Экседрин

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Высоковата цена

Время от времени у меня случаются головные боли, они бывают настолько сильные, что я просто ложусь и ничего не могу делать. Скорее всего, это и есть мигрень. Кроме того, бывают болезненные критические дни. Поэтому я покупаю различные обезболивающие средства, потому что проверенные средства со временем перестают помогать. В этот раз решила купить новое лекарство Экседрин. Уж очень его в аптеке хвалили.

Купила, экседрин стоит 211 рублей. В упаковке 20 таблеток. Прежде всего изучила инструкцию. Меня поразил ее размер, она просто огромная. В составе экседрина есть ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Препараты сами по себе довольно дешевые, а готовый препарат почему-то вышел дороговат. Интересно, получится ли такой же эффект, если выпить вместе таблетки парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, запив все это кофе?

Смесь получилась довольно эффективная. Экседрин помогает довольно быстро. Уже примерно через полчаса у меня стала проходить головная боль. Во время критических дней тоже хорошо выручил.
В инструкции много написано про побочные эффекты, дозировку. Для себя я хорошо запомнила, что следует сократить количество кофе, так как в препарате уже содержится кофеин. Обычно я кофе пью много, в те дни, когда пью экседрин, то стараюсь пить меньше кофе или не пить вообще. Еще экседрин можно принимать при зубной боли, пока с этим не сталкивалась и надеюсь, что не придется. Так что я могу рекомендовать экседрин всем, кто страдает сильной головной болью. Но нужно помнить, что у препарата есть противопоказания. Не всем его можно принимать из-за состава.