Отзыв:

Эх, ну хоть бы что-то увлажняющее и полезное добавили кроме самого граната!

27.09.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Красивая и удобная упаковка, хорошо пенится
Недостатки: Недостаточно насыщенный запах, состав

Гель для душа с завораживающим названием "Райский гранат" от польской фирмы Lirene прямо приманил меня к себе своей красочной, сочной упаковкой!

Я повелась на неё даже не вчитываясь в состав, мне почему-то казалось что такой приятный красный гель, запакованный в бутылочку с изображением такого яркого большого граната ну непременно должен пахнуть просто потрясающе! Дома, когда я открыла бутылочку, меня ждало самое первое разочарование: запах приятный, чуть сладковатый, но какой-то не тот, не хватает в нём насыщенности что-ли и особой фруктовой свежести (а для меня запах - чуть ли не главное в геле для душа).

Далее разочарование ждало меня при изучении состава, где я не нашла ничего полезного для кожи помимо экстракта граната. Ну да, есть ещё глицерин, но о его пользе или вреде для увлажнения кожи уже несколько десятков лет ведутся дебаты. По некоторым данным, он наоборот вытягивает влагу из глубоких слоёв кожи, а нам с вами такого не надо. Я особой сухостью кожи не страдаю, но всё-таки хотелось бы получить от геля для душа не только банальное мытьё, но и хоть какой-нибудь уход с питанием.

Несмотря на такой простенький состав, гранатовый гель для душа Лирен имеет все необходимые сертификаты и прошёл тест на безопасность. У меня он не вызвал никаких кожных реакций, раздражения или чего-то ещё плохого.

Пениться он довольно неплохо, по консистенции не слишком густой, гель как гель.

Отдельно хотелось бы отметить отличную продуманную упаковку с классной крышечкой. Чего-чего, а дизайнеры потрудились на славу и создали такую привлекательную бутылочку "Райский гранат" от Lirene!

ckromniachka
написала 26 ноября 2017 в 18:34