Отзыв:

Эх надо бы сразу купить вместо флэшки пару лет назад!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.12.2021
Достоинства: цена; объём; гарантия; скорость записи; по; вес и размеры
Недостатки: не заметил

Вот есть такая поговорка и притча о том, что:
- век живи-век учись!
Поэтому нужность и важность чего-то приходит к нам со временем, а в эпоху потребления часто мы покупаем то, что нам не нужно. Ну или же как в моём случае при покупке USB-флешка Silicon Power Marvel M50 мне всё же нужно было вместо неё добавить больше денег и купить сразу этот съёмный жёсткий диск в моём случае на 1тб. Хорошо, что купил именно на 1, а не 512гб.

Так, как для хранения коллекций фильмов и сериалов сразу после покупки было забито больше 300 гб этого носителя. Ну а вообще из 1тб доступно пользователю 930гб. Этот показатель мне показался вполне адекватным, но больше удивило то, что файловая система по умолчанию уже стояла NTFS прямо с коробки так скажем. Обычно при покупке носителей сразу приходилось форматировать в другую файловую систему чтобы записывать и хранить без проблем файлы размером боль 5гб.

САм по себе он весьма лёгкий и миниатюрный. Я то думал он будет больше размера и проблемно будет его носить с собой в кармане джинсов, футболок и прочего. Если флэшки могут и там потеряться, то этот гаджет в них не потеряется. Сама скорость записи обычно идёт свыше 100мб с небольшими падениями меньше 100мб местами, но и больше 120мб я не замечал. Но это в разы быстрее, чем флэшка на 128гб при записи.

К тому же для удобства пользователя есть индикатор активности, который горит синим если работа с ними идёт через usb порт 3.0. А в порте 2.0 вроде должна гореть красным. При записи чего либо на него или с него он постоянно мигает и прекращает, когда перенос файлов закончен. Ну и производитель Toshiba вроде как сам создаёт свои модули памяти и производит их.

Произведён мой накопитель в Филиппинах и его цена в ноябре 2021 составит около 3500 рублей. Я его купил за 3100 в начале ноября. Советую покупать именно на 1тб так, как разница в цене с размером на 500гб этого же производителя составит пару сотен, которых не хватит даже для небольшой закупки в магазине. Ну и среди бюджетных производителей и не только думаю у него самое лучшее соотношение цены-качества-характеристик.

aleksandra78
написала 3 декабря 2021 в 18:36

уже 2 таких купила, 1-для работы, схранять нужное, 2-личное , фото видео и т.д

mastermiha
написал 4 декабря 2021 в 09:49

А мне жесткие диски этого бренда не очень нравятся, WD например бесшумные абсолютно, а эти все же заметно, когда в активной работе находятся

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 декабря 2021 в 12:26

ну я очевидного шума при работе не заметил. вроде как флэшка обычная и работает.

mastermiha
написал 5 декабря 2021 в 08:03

Ну возможно если внешний, то особо не заметно, а в ноуты такие HDD предпочитаю не ставить

thinker
написал 4 декабря 2021 в 20:36

У меня несколько внешних HDD, правда не от Тошибы, а от WD. Террабайтник умер через года полтора эксплуатации, а по 512 Гб все живы и прекрасно работают уже много лет

Ваз 2104 моя мечта
написал 5 декабря 2021 в 05:03

ну у меня долго прослужит. использую не часто, но если и использую то по полной.

Njkeyf75
написала 5 декабря 2021 в 09:42

Я не помню бренд моего внешнего диска, но время от времени вынимаю из загашника, и он меня здорово выручает.

Olga-Sy
написала 25 апреля 2023 в 06:36

Хороший жесткий диск. Пусть теперь прослужит долго.