Отзыв:

Эх, лихие 90-е, сколько судеб покалечено...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.08.2016
Достоинства: Отличный актерский состав, передана эпоха, музыкальный фон
Недостатки: Много жестокости, но в принципе, так оно и было

Сериал «Банды» я могу смело причислить к хорошим картинам. На фон того, что в последнее время нам показывают по Федеральным каналам, смотрится он весьма достойно.

Сериал снят на реальных событиях, об этом я читала, но читать мемуары киллера мне бы и в голову не пришло, вот честно. А кино, в котором всего 12 серий, и которые, к тому же, пролетают на одном дыхании, посмотреть можно.

Речь в сериале «Банды» идет о нелегкой судьбе некоего Алексея Швецова. Судьба его складывается невесело – вместо жениха на собственной свадьбе оказывается Леха свидетелем ограбления, а затем и главным обвиняемым в этом деле. Вообще, конечно, жутко, вот так, за здорово живешь, потерять все, что имеешь и стать человеком вне закона.

Алексея Швецова играет Владимир Епифанцев. Честно говоря, мне он не понравился в этой роли, а вот Светлана Ходченкова, которую не люблю, наоборот, понравилась. Лично у меня Швед не вызывает никакой симпатии, поначалу подумала, что это очередная романтизация преступности, но вроде бы без этого обошлось. Леха показан таким, каким он есть, хладнокровным преступником, любящим, тем не менее, свою Аню.

Придираться к сериалу «Банды» не хочется, да и, положа руку на сердце, не к чему. Особо отмечу актерский состав – он просто суперский, сыграли они своих персонажей отлично. Так, Александру Егорову безоговорочно симпатизируешь, от братьев Пыряевых кровь стынет в жилах, Аню жалко. Эх, лихие 90-е, сколько судеб покалечено. Смотреть сериал «Банды» рекомендую, мне он понравился в разы больше, чем, например, "Чума", тоже, кстати, снятый на реальных событиях.