Отзыв:

Его можно не только пить, но и есть!

08.02.2018
Украина
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Вкусный, не терпкий, имеет приятный аромат
Недостатки: Не нашла

Всем добрый день!

Люблю "интересные" чаи, с добавками, необычными вкусами. Чай Тесс апельсиновый был приобретен мной для настроения. Цитрусовые фрукты своим ярким ароматом напоминают мне праздник, новый год или другой какой-нибудь. Это у нас традиция - на празднике на десерт на столе всегда есть цитрусовые.

Упаковка в стиле Tess. Яркая, с изображением чая.

Содержимое упаковки практически такое же, как на рисунке.

Состав мне понравился.

Кроме черного чая, есть кусочки апельсина, яблочка, травка лимонная (о которой я никогда не слышала ранее, если только речь идет не о лимоннике), листочки черной смородины. Ну и без ароматизатора не обошлось. Но он на последнем месте. То есть преобладают натуральные компоненты.

При заваривании чай сразу становится светло-коричневым, а сверху плавают листики, палочки и кусочки фруктов)

Аромат очень легкий, "теплый". Апельсин угадывается уже потом, когда пьешь, а сам аромат его не очень выраженный.

Спустя 3-4 минуты чай приобретает насыщенный цвет, но не черный, как от дешевых пакетированных чаев с порошком и красителями. Вверху остаются кусочки фруктов, в основном. И, признаюсь, я их съедаю. Просто очень вкусные кусочки цедры апельсина. Так что такой чай можно не только пить, но и есть)

Вкус чая приятный, его можно пить много раз подряд и не надоедает. Особую "изюминку" придает добавление лимонной травы, мне кажется. Я даже пробовала ее раскусывать - кислинка чувствуется.

Апельсиновый чай от Tess рекомендую!

А вот чай фирмы "Принцесса Нури" с малиной и гранатом я не советую!

Всем спасибо за внимание!