Отзыв:

Неудачный чай от "Нури"..

08.02.2018
Украина
Дата: 24.05.2020
Достоинства: Дизайн и упаковка
Недостатки: В отзыве!

Здравствуйте! Люблю выпить вкусного чаю. Часто пробую новинки, смакую. А в этот раз почувствовала себя так, будто меня обманули!

Я приобрела чай этот "Принцесса Нури" по двум причинам: доверяла этой торговой марке и хотелось фруктового вкуса на фоне обычного черного чая.

Разложим всё "по полочкам"...

Упаковку я хвалю. Коробочка с красивым дизайном, с удобной крышечкой (она вроде как "защелкивается" и сама не подымается, что радует).

Чай расфасован в пакетики-пирамидки. Люблю именно пирамидки, смотрится не так дешево, как просто плоские пакетики. Да и на самом деле цена на них выше. Производитель пишет, что плюс пирамидок в том, что листики чая свободно раскрываются там и отдают весь свой вкусовой букет.

Ниточка с этикеткой прочная, хвалю. А то бывали у меня случаи с другими чаями, когда пакетик "утопал" в чашке из-за некачественной нитки или клея на нем...

Но большой минус этого чая - несоответствие описания о составе и реальности. Написано, что чай с малиной и гранатом, а в составе непосредственно чай и измельченные ягоды малины. И ароматизатор не забыли добавить. А нельзя было включить в состав также ягоды граната, раз он есть в названии?!

Вообщем по поводу вкуса и состава я разочаровалась. На вкус обыкновенный черный чай, немного пахнущий малиной или чем-то таким. Даже не могу определить, что это запах малины, просто ягодная кислинка.

Крепость средняя. Цвет не очень насыщенный темный. Заваривается не быстро, минут 5, пока окончательно приобретет цвет и аромат.

Я не рекомендую этот чай, если вы хотите чего-то "эдаково"... Удовольствия не получите. Неудачный чай этой торговой марки, который попытались оформить и описать красиво)

Если вам не противопоказан кофе, то обязательно попробуйте Кофе с интересным вкусом, которым я безумно довольна!

Спасибо за внимание!