Отзыв:

Эфирное масло с приятным запахом для аромотерапии и лечения простуды

17.06.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Приятный запах, доступная цена, удобный флакон, помогает при простуде
Недостатки: Не обнаружено

К эфирным маслам я питаю слабость. Использую их чаща в аромолампах.

Покупала обычно в аптеке. Но однажды увидела эфирные масла в Фикс Прайс. Вернее, это были не совсем масла, а наборы для бани и сауны. В них входит запарник и эфирное масло.

Набор продается в прозрачном пакетике. Внутри вложен лист бумаги с рекомендациями по использованию.

Эфирное масло я выбрала эвкалипт, т.к. знаю, что запах у него наиприятнейший, да еще и помогает при простуде.
Запарник – это фильтр-пакет с измельченными травами, пахнет приятно. Использовать его можно для запаривания веников в бане или для принятия ванн. Но у меня не возникло желания им пользоваться, поэтому пакетик до сих пор лежит целый.

А вот маслом я пользуюсь довольно часто.
Флаконфик стеклянный с закручивающимся колпачком. На горлышке флакона установлено специальное устройство, выдающее масло каплями, препятствующее вытеканию его. На сколько я знаю, сейчас все эфирные масла в таких флаконах, и это очень удобно.

В инструкции рекомендуется использовать эфирное масло для принятия ванны, для массажа т.п.

Мой любимый способ использования эфирных масел – аромотерапия, т.е., в аромолампе. В чашу лампы наливаю воду, капаю несколько капель масла и наслаждаюсь ароматом.

Эфирное масло эвкалипта не только поднимает настроение своим приятным ароматом, его пары имеют бактерицидное действие. Если при начальной стадии простуды зажечь лампу с эвкалиптовым маслом и подышать парами, простуда пройдет очень быстро.

Еще я делала ингаляцию с эвкалиптовым маслом.
В кастрюлю с кипящей водой капала несколько капель и дышала парами под одеялом. Если простуда не сильная, достаточно 1-2 процедур для полного выздоровления.
При сильном кашле придется сделать бОльшее число ингаляций, но все равно результат заметен уже на следующий день.