Отзыв:

Эффективный сироп для лечение детей и взрослых. Избавил сына от кашля за три дня

07.02.2017
Россия
Дата: 02.02.2018
Достоинства: быстро лечит кашель, можно детям с 2 лет, помогает отхаркиаться мокроте
Недостатки: не вкусный, цена

С сиропом от кашля Эреспал моя семья познакомилась не так давно. Дело в том, что в январе моего сына заразили сильным кашлем и ему не помогали обычные привычные наши медикаменты, которые всегда есть в домашней аптечке. Около пяти дней ими лечила сына и результата почти не было. Тогда нам пришлось идти к педиатру и консультироваться. В результате чего и выписали нам сироп Эреспал.

Цена его не самая низкая в аптеках. За флакончик объемом 150 мл пришлось отдать примерно 230 рублей.
Активное действующее вещество препарата фенспирид.

Если внимательно вчитаться в инструкцию, то мы узнаем, что Эреспал помогает вылечить многие болезни дыхательных путей:

- трахеобронхит
- ларингит
- бронхит
- бронхиальную астму
- респираторные явления (кашель, осиплость)
- инфекционные заболевания дыхательных путей

Из противопоказаний препарат имеет лишь индивидуальную непереносимость и возраст до 2х лет.

Так как я лечила трехлетнего ребенка, то дозировку давала исходя из инструкции. А именно дети с весом больше 10 кг должны принимать от 30 до 60 мл Эреспала. Я давала по 1 столовой ложке сиропа два раза в день.

Удивительно, но почти сразу после приема сиропа у сына начинался кашель с отхождением мокроты. Вот мгновенно прямо! А к третьему дню лечения от кашля не осталось почти ничего! Вообще молниеносный эффект!
Вкус правда не самый приятный у сиропа, сладко-горький, аж водой запить хочется срочно. Но терпимо! Теперь и Эреспал будем держать дома на случай сильного кашля.