Отзыв:

Эффективный препарат, в помощь женскому здоровью!

11.01.2016
Дата: 21.03.2019
Достоинства: Эффективные таблетки. Помог решить проблемы со здоровьем.
Недостатки: Цена.

Дюфастон мне в первый раз, было это давно, назначил врач гинеколог. Этот препарат стал для меня палочкой выручалочкой.

Тогда, а было в 2012 году, я в серьез начала лечения, очень хотела малыша. Само собой не получалось. Я сдавала анализы, анализы на гормоны, проходила разные обследования, УЗИ, были частые приемы к врачу гинекологу. Все делала, как рекомендовал врач.

После всего необходимого и нужных обследований. Я узнала свою причину, отсутствия детей на тот момент. Нарушения менструального цикл (об этот я знала и раньше), и недостаточный показатель гормона прогестерона, а вот тестостерон был слишком завышен. То есть нужно наладить цикл и поправить гормональный фонд, и тогда может быть, я могла получить, что так хотела.

Так как причины были ясны, нужно лечиться и набраться терпения, врач назначил мне таблетки Дюфастон. Для того, чтобы месячные приходили, каждый месяц и регулярно. Таблетки я пила по схеме и не один месяц, точно по часам и дням. Как назначал гинеколог.

Дюфастон-это прогестерон активен при приеме внутрь и показан во всех случаях при недостаточном количестве прогестерона.

После приема таблеток, мои «делишки» (месячные) действительно стали регулярными. Меня это очень удивило, так как я уже свыклась с тем, что они приходят, когда захотят. А не так как у каждой женщины должны приходить каждый месяц.

Мои «делишки» приходили регулярно и точно, можно было часы сверять. Конечно, пока я пила эти гормональные таблетки и месячные шли регулярно, когда же я бросила принимать таблетки, «делишки» приходили не так точно. Как мне хотелось. Именно таблетки поддерживали эту регулярность, тут не поспоришь. Дюфастон препарат дорогой, но он того стоит. Тогда у него была другая упаковка, сейчас упаковка его изменилась, но эффективность нет.

Эти таблетки помогли мне наладить М. цикл, и повысить показатель прогестерон, в следствии чего и забеременеть, в то далекое время. Правда для того чтобы забеременеть, мне пришлось еще кучу таблеток попить. Но это уже другая история.

В 2018 году я покупала себе эти таблетки снова, для решения той же проблемы, наладить М. цикл. Нет, сейчас, мне не нужно забеременеть, а даже наоборот, так как детей у меня уже двое. Но длительное отсутствие месячных (это 1 и 2 месяца), на меня сильно влияет. Перепады настроения, быстрая утомляемость, нужно что-то делать. После приема от врача без сомнений купила таблетки Дюфастон . Они сильные, гормональные и очень эффективные. Мне помогают. Свою задачу выполняют на 100 %. Такие таблетки стоит принимать только по назначению врача. Дозировку мне назначал врач.

Показания к применению.

Противопоказания.