Отзыв:

Эффективный препарат с достаточно выраженными лобочными действиями.

04.07.2015
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Безусловно высоко эффективен.
Недостатки: Много побочных, должен назначать только врач-невропатолог или психиатр.

Препарат финлепсин, действующее вещество карбамазепин, используется в основном при эпилепсии и как обезболивающее при невралгии - в частности после герпеса и при невралгии тройничного нерва. Препарат бывает по 200 и по 400 милиграммов. При эпилепсии используется пролонгированная форма - ретард, а при невралгии обычная короткодействующая. Я лично использовала для лечения герпетической невралгии на руке у своей 85 летней бабушки. Препарат чудесно снимал нестерпимые боли, сила боли была такая, что она, очень терпеливый по жизни человек, чуть на стенку не лезла. НО! Пить она его смогла только несколько дней т.к. он очень угнетал нервную систему старого человека, она была сонливая, ничего не соображала. В итоге мы испугались и отменили препарат, благо боли уже стали и сами по себе уменьшаться. Но более молодым больным я как врач его назначаю и 99% его довольно хорошо переносят, а главное эффект действительно очень хороший. Препарат не для самолечения, есть состояния при которых категорически противопоказан (опасен для жизни - блокады сердца).