Отзыв:

Эффективный растительный препарат от ангины и фарингита

12.09.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Могут быть противопоказания и аллергические реакции

Имея многолетние проблемы с заболеваниями верхних дыхательных путей и пробуя всё новые средства, я по совету участкового терапевта при обострении болезни купила немецкий препарат Тонзилгон Н в форме драже. Тонзилгон Н – это препарат, относящийся к группе иммуномодуляторов, содержит в своём составе активные растительные компоненты: корни алтея, цветки ромашки, травы хвоща, одуванчика и тысячелистника, кору дуба, листья грецкого ореха. Препарат обладает антисептическим и противовоспалительным действием, заметно уменьшает отёк слизистых оболочек носоглотки и горла. Препарат обладает всеми заявленными свойствами. Может быть использован в качестве самостоятельного средства и быть дополнением к лечению антибиотиками. В моём случае обошлось без антибиотиков, Тонзилгон Н справился с обострением болезни самостоятельно, но пришлось купить вторую упаковку. При повторном курсе через год эффективность препарата, к сожалению была снижена. У Тонзилгона могут быть противопоказание и побочные реакции на составляющие, поэтому применять нужно по назначению врача. В целом моя оценка «хорошо».