Отзыв:

Эффективный препарат для восстановления микрофлоры для новорожденных и стариков.

30.10.2017
Дата: 31.10.2017
Достоинства: эффективный, подходит маленьким детям
Недостатки: нет

С линексом я познакомилась много лет назад, когда получила дисбактериоз после лечения антибиотиками.
Проблемы были не только с желудочно-кишечным трактом, но и со флорой влагалища.
Помню, что пила канадский йогурт, но толку от него было мало. Доктор посоветовал мне линекс.

Лечение продолжалась два месяца. ЖКТ стал работать лучше, но вылезла проблема новая - колит.
Примерно раз в год приходится проходить курс линекса. Хорошо, что появился форте, теперь я перешла на этот препарат.

Не могу сказать, что форте намного лучше обычного линекса. Дозировка у линекс форте такая же как и без форте. Пролонгированного действия я на себе не ощутила. Пила по две таблетки в день после еды.
Диарея проходит не сразу. Снять быстро этот недуг не получится, а вот от дисбактериоза действительно помогает. Я много перепробовала различный пробиотиков. Для меня линекс форте лучший в плане заселения нормальной флоры кишечника.

Иммунитет тоже укрепляет в какой-то степени.
Капсулы удобные и глотать их легко, запивая водой.

Побочных эффектов ни разу не наблюдала у себя. В инструкции сказано, что этот препарат можно давать детям практически с рождения, а значит он вполне безвредный.
Цена тоже вполне приемлемая.

vesna45goda
написала 24 ноября 2017 в 21:11

Это же не противодиарейные таблетки , эффект от них может быть только в комплексном лечении.

Bet
написала 27 ноября 2017 в 13:09

Быстро от диареи линекс как раз не поможет. В составе три вида молочно-кислых бактерий, которые и способствуют нормализации флоры кишечника при дисбактериозе.