Отзыв:

Эффективный препарат - действительно помог нормализовать микрофлору

23.09.2017
Воронеж
Дата: 16.10.2018
Достоинства: эффективный, удобен в применении, безопасный
Недостатки: цена

С помощью лактагеля лечила вагиноз, возникший после длительного лечения антибиотиками.

Врач выписал эти микороклизмы для восстановления естественного кислотного баланса в интимной зоне. Именно нарушение кислотного баланса часто и ведёт к изменению микрофлоры, а также приводит к сухости слизистой. Отсюда возникает ужасный дискомфорт, неприятный запах, а бывает даже жжение и боль.
Препарат этот - не антибактериальный, он лишь работает на опережение возникновения бактериального вагинита, а также устраняет те состояния которые возникают после длительного медикаментозного лечения, нарушения кислотного баланса во время менопаузы, длительных менструаций или беременности.

В упаковке - 7 микроклизм.

Собственно и курс лечения этим препаратом составляет 7 дней. Препарат - не из дешёвых. Возможно потому мне врач посоветовала использовать одну микроклизму 2 раза. Половины тюбика вполне хватает на одно впрыскивание. Пользоваться микроклизмой очень легко. Впрыскивается гель лёгким нажатием на тюбик. Это лучше проделывать перед сном лёжа в постели. В противном случае содержимое клизмы вытечет. Сразу после впрыскивания может возникнуть небольшое жжение, но через 3 минуты всё проходит.

Мне данный препарат помог. Прошли и сухость, и жжение буквально после первого применения. Я использовала каждый вечер по половине клизмы. Таким образом истратила только 4 тюбика из упаковки. Оставшиеся буду применять для профилактики при малейшем проявлении дискомфорта.