Отзыв:

Мода на уголь добралась и до кухни

23.09.2017
Воронеж
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Эффективно очищает, удобный дозатор, щадящий состав
Недостатки: Жидкая консистенция, совсем не экономичный

Средства для мытья посуды от Unicum покупаю давно. Эти средства разрешено использовать не только для мытья посуды, но и овощей. Они эффективно очищают посуду и отлично с неё смываются. Мне также нравится наличие дозатора у флаконов всех средств этой марки.

В приобретении чёрного геля поначалу сомневалась. Но не так давно любопытство и хорошая скидка сподвигли меня к его покупке.

Вначале я заинтересовалась составом этого средства. Оказалось, что он вполне щадящий. Угля в составе геля я не нашла, а вот ПАВы в нём присутствуют. Краситель, придающий цвет гелю - пищевой.

При нанесении средства на губку оказалось, что его цвет не такой уж и чёрный.

Пахнет этот гель травой. По консистенции гель оказался совсем не концентрированным. Пенится он не очень сильно. Потому экономным его назвать точно нельзя.

Посуду это средство отмывает хорошо, обладает отличной смываемостью. Гель эффективен и при мытье посуды холодной водой. Кожу на руках при этом не сушит.

Несмотря на вышеперечисленные достоинства, я скорее всего именно это средство больше не куплю. Если сравнивать Unicum под названием Чёрный уголь с апельсиновым гелем для мытья посуды этой же марки, то чёрный гель по показателям экономичности очень сильно проигрывает. А вот маркетологи здесь поработали действительно хорошо.

написал 17 сентября 2018 в 23:10

Такой мне еще не встречался.