Отзыв:

Эффективный, но есть нюансы

08.06.2018
Россия
Дата: 21.02.2021
Достоинства: Помог при бактериальной пневмонии
Недостатки: Побочные эффекты также имеются

Сегодня хочу оставить отзыв об антибиотике "Ципролет". Столкнулась с ним недавно. Принимала для лечения пневмонии. К слову сказать, этот антибиотик был уже третьим. Все, что были до него проблему не решили.

Сразу напишу, что такие препараты надо применять только по назначению врача. Список противопоказаний внушителен. Особенно, если имеются какие-то проблемы с сердечно-сосудистой, пищеварительной системой и т.д. Назначили мне его по две таблетки в день, курсом 7 дней.

Антибиотик синтетический. Основное действующее вещество ципрофлоксацин. Из приятного - цена. Если сравнивать с другими антибиотиками, то получается бюджетно. На курс надо пару упаковок.

Теперь о самом препарате. Первое, он эффективный. С моей бактериальной пневмонией справился. Второе, он показан людям со сниженным иммунитетом. Третье, без побочки в моем случае не обошлось. У меня это было понижение и без того низкого давления, учащение сердцебиения. Если простыми словами, то очень кружилась голова, была сильная слабость. Можно списать это на пневмонию, на длительность лечения и т.д. Но до приёма данного антибиотика таких проблем не было. А через какое-то время после окончания курса эти симптомы прошли.

Так как антибиотик эффективный, то рекомендовать буду. Но из-за сильной побочки, лично для меня это крайний вариант.