Отзыв:

Эффективный недорогой антидепрессант

02.11.2019
Дата: 18.01.2023
Достоинства: Дешевый, снимает тревогу, лучше спишь
Недостатки: Онемение языка

Познакомился с препаратом Амитриптилин чисто случайно, хотя он выписывается строго по рецепту. Моя мама страдает бессоницей и периодически обращается к врачам по этому вопросу. И как-то ей выписали рецепт на это лекарство. Не знаю, чем руководствовался врач, ведь как я потом прочитал, это больше антидепрессант, чем снотворное.

Лекарство дешевое. Эти 50 таблеток мне обошлись всего порядка 50 рублей. Пару раз они ей помогли заснуть, потом действие прекратилось и они перекочевали ко мне. Оставил на дежурные случаи. Вдруг сон не пойдет или разнервничаюсь, хотя этим не страдаю. Но выпил уже больше половины пачки и могу высказать мнение.

У меня больших проблем с сном вроде нет, но последнее время стал часто просыпаться среди ночи. Так вот после таблетки на ночь стал замечать, что спать стал лучше. Кстати, их пить рекомендуют на ночь. На следующий день чувствую себя нормально, спокоен как слон, хотя нервными расстройствами никогда не страдал. Бывает, как у всех нервы сдают, но это не системно.

Таблетки маленькие и лучше запивать их как можно быстрее. Почему-то немеет язык, если таблетка задержится на нем чуть больше по времени. А так, никаких негативных последствий после приема для себя я не заметил.

В любом случае, надо обращаться к врачу, да и без рецепта вы этот препарат не получите.

написала 30 января 2023 в 11:32

Да знаю об этом препарате от своей мамы, ей прописал врач невролог, она отзывалась положительно.