Отзыв:

Эффективный, натуральный сироп от кашля за копейки

07.07.2020
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Цена, эффективность
Недостатки: Не обнаружила

Редкая простуда обходится без надоедливого кашля. Состояние в такие моменты и так не очень, а если раздирает сухой, абсолютно не откашливающийся и непродуктивный кашель, то это ещё и очень мучительно. Сиропы от кашля химического происхождения не люблю. Красители (бывает такие ядреные цвета), ароматизаторы (банан, например) - мне кажется это не то, что должно быть в сиропе от кашля.

Как-то очень давно посоветовал мне кто-то сироп чабреца. Это лекарственное средство того же производителя, что и сироп шиповника Розавит. Такая же упаковка и объём.

В составе никаких красителей и ароматизаторов нет. Экстракт травы чабреца, аскорбиновая кислота, вспомогательные вещества - калия сорбат. Но пусть вас последний компонент не пугает. Это природный консервант, входящий в список разрешенных добавок.

Сироп можно применять как взрослым, так и детям, начиная с 4-х летнего возраста. О способах применения и дозах также можно прочесть информацию на упаковке. В комплектации имеется листок-вкладыш с подробным описанием и мерная пластмассовая ложечка на 5 мл.

На вкус сироп мне нравится. Не могу назвать его вкусным, но от некоторых химических сиропов просто передёргивает. Чабрец пьётся очень легко.

Хочу обратить ваше внимание, что после вскрытия флакона, использовать нужно в течение 20 суток. Больше открытое лекарственное средство хранить нельзя. В закрытом виде срок годности 1,5 года.

Эффективное натуральное отхаркивающее средство за 74 рубля. Мне помогает. Рекомендую.
Перед применением ознакомьтесь с противопоказаниями.