Отзыв:

Эффективный и недорогой препарат от герпеса.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 31.03.2019
Достоинства: Недорогой, эффективный препарат отечественного производства.
Недостатки: Не нашла

Добрый день! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен противовирусному препарату "Ацикловир-Акрихин"в таблетках.

Немного моей истории.

Началось мое заболевание с резкого подъема температуры до 39,4 и болезненностью при глотании. Терапевт ангину не диагностировал, но все равно назначил антибиотики 7 дней плюс спрей для горла и полоскания. Все, как обычно, я думаю со многими такое случалось. И в результате лечения все быстро проходило. Но у меня в этот раз все быстро не получилось.

Семь дней лечения прошло, а легче не стало. Цифры температуры снизились до 37,9, но интоксикация была такая сильная, что стоять не могла. На приеме у лора выявили на миндалинах герпес (до этого был на губах затем перекинулся на горло). Назначили принимать ацикловир в таблетках по 200 мг 5 раз в сутки 5 дней. И вифирон для иммунитета.

Через 2 дня после начала лечения я была как огурчик. Никогда бы раньше не подумала, что обычный вирус герпеса так может подорвать мое здоровье. Теперь всегда в моей аптечке лежит ацикловир в таблетках. Если на губах возникают первые признаки заболевания сразу начинаю принимать, что бы не расползлось дальше (на горло или еще куда-нибудь)

О препарате.

Это лучший препарат в лечении герпеса, достаточно эффективный и стоит он недорого, всего 78 рублей. В упаковке 2 блистера по 10 таблеток голубого цвета, дозировка 200 мг. Также имеется инструкция к препарату в которой все доходчиво написано. Производится препарат в Московской области, ОАО Акрихин.

На мой взгляд "Ацикловир-Акрихин" самое эффективное и недорогое отечественное лекарство против вируса герпеса. Рекомендую.