Отзыв:

Эффективный гель для суставов. Хорошо помогает на начальных стадиях воспаления

22.10.2013
Дата: 12.07.2022
Достоинства: Эффективный, недорогой
Недостатки: Минусов не нашел

Время от времени стала беспокоить боль на выпирающей косточке, большого пальца правой ноги. Видимо возраст ). Был печальный опыт, когда пытался не обращать на это внимание и в результате получил воспаление, которое протекало долго и болезненно. Вроде, как артроз.

Короче, после того, как воспаление лечил недешевыми препаратами по назначению врача, при новых появлениях симптомов скорой проблемы, сразу начинаю дважды в день мазать косточку пальца гелями или мазью, содержащей хондропротекторы.

Перепробовал разные. Как правило, помогали все, просто в аптеках не всегда есть те средства, которыми пользовался раннее и приходится брать аналогичные.

Последним таким гелем стал НормаФлекс.

Изготавливается АО «РеалКосметик», город Раменское, Московской области. Срок годности – 24 месяца.

Тюбик объемом 75 мл. Имеется надпись, что у геля усиленная формула. В составе присутствуют сульфаты глюкозамина и хондроитина, метилсульфонилметан, ментол, экстракт арники и окопника.

Наносится тонким слоем на проблемный, обязательно с неповрежденным кожным покровом, участок и втирается до полного впитывания.

Если воспаление только в зародыше, то три-четыре сеанса помогают избежать проблем с начинающейся болью.

Покупал в октября прошлого года по цене около полутора сотен рублей, сейчас думаю стоит, как и все, дороже в разы.

Пока, вроде, как довольно эффективно решает проблему. Рекомендую.