Отзыв:

Эффективный бальзам для волос с некоторыми замечаниями.

04.01.2015
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Натуральность, приятный запах, удобство в применении, эффективность, доступная цена
Недостатки: Неудобно доставать бальзам из банки, нет дозатора

Белорусская косметика всегда вызывала у меня доверие, так как при её изготовлении используются натуральные компоненты, минимум химии и консервантов. Поэтому я часто ею пользуюсь.
Для ухода за волосами я купила Бальзам для волос «Кефирный», производства СП "Белита" ООО, Беларусь, г. Минск. В обычном супермаркете в отделе косметических средств. Привлекло наличие натуральных молочных протеинов, которые заявлены в составе.

[photo 82114]

Открыв дома баночку довольно приличных размеров, вмещающую в себя 450 мл бальзама, я увидела фольгу, которой было запаяно средство под крышкой. Фольгу надорвала не полностью, чтобы иметь возможность закрывать банку в дальнейшем.

[photo 82119]

Бальзам имеет приятный запах, и консистенцию сметаны, белого полупрозрачного цвета.
Неудобно то, что нет дозатора в упаковке, и приходится вытряхивать бальзам на руку, а угадать с количеством довольно сложно.
Бальзам наносится на вымытые волосы равномерно, хорошо смывается через 2-3 минуты, после него волосы блестящие, шелковистые, живые, выглядят ухоженными, не спутываются, расчёсываются без проблем.

Единственное замечание – не стоит частить с его применением тем, у кого жирные волосы. Средство в таком случае лучше применять раз в неделю, чередуя с другими бальзамами для волос.

фифа
написала 20 января 2015 в 10:53

А я как-то и не обращала внимание на белорусскую продукцию, нужно исправляться)

Светлячок
написал 21 января 2015 в 13:45

был такой однажды - неплохой бальзам для волос

goldfish
написала 31 марта 2015 в 20:43

у нас увы ее маловато, выбора почти нет

Kelch
написала 3 апреля 2015 в 22:48

Вытряхивать? Из такой банки? А просто рукой взять? А лишнее можно и обратно положить, что с дозатором проделать никак не получится. Не дай бог, чтобы дизайн упаковки изменили.

Хочу Всё Знать
написал 3 апреля 2015 в 22:50

Как-то не привыкла в банки лазить руками. К тому же края у неё довольно острые.

TatianaTU
написала 16 июня 2015 в 20:51

Мне тоже не нравится такая тара для бальзама. А вот мама только в таких берет - говорит удобно))).