Отзыв:

Эффективный антисептик за 30 рублей.

05.06.2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Дешево и эффективно

Здравствуйте, антисептик Хлоргексидин мне знаком еще с детства, да думаю большинство хорошо знакомы с этим средством. Хлоргексидин есть всегда в моей домашней аптечке, как незаменимое антисептическое средство, которым я пользуюсь для обработки небольших ранок, порезов и т.п.
Срок годности 2 года, стоит упаковка в районе 30 рублей.

Им удобно пользоваться, жидкость Хлоргексидина бесцветная, благодаря чему она не окрашивает кожу в отличие того же йода.
Так же Хлоргексидином можно полоскать рот, при проблемах с деснами, кровоточивости. Когда идет воспалительный процесс к примеру. Несколько раз так делала, самочувствие улучшалось уже через день полоскания. На вкус конечно он не самый приятный, но зато эффект отменный. Нужно только полоскать рот раз 7-8 в день по несколько минут, иначе результата просто не будет от 1-2 раз полоскания.
Большим плюсом данного антисептического средства можно еще отметить, то, что оно не сушит кожу, при нанесение Хлоргексидина на рану ее не щипает. Так что его можно не бояться использовать и детям, никаких неприятных ощущений он не вызывает.
Советую всем приобрести Хлоргексидин в свою домашнюю аптечку, стоит не так дорого, а пригодится он точно, по крайней мере я себе часто режу руки во время готовки, и быстрая, и эффективная обработка в таких случаях никому не помешает. Ссадины заживают быстрее, эффект от Хлоргексидина мне лично нравится гораздо больше чем от других антисептических средств, советую всем приобрести его если еще не купили! Спасибо за внимание!