Отзыв:

Эффективный антибиотик, не разоряющий бюджет

23.09.2017
Воронеж
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Эффективный , недорогой препарат. Курс лечения вего 3 дня
Недостатки: Возможен побочный эффект

Этот препарат помог мне надолго справиться с хроническим тонзиллитом. Периодически в осенне-зимний происходили обострения - страшная боль в горле, причём легче не становилось ни от полосканий, ни от тёплого питья. К антибиотикам стараюсь прибегать только в очень экстренных случаях, чего и всем советую. Даже врачи иногда выписывают антибиотики просто для подстраховки, даже если можно было бы спокойно обойтись и без него.

Азитромицин - отечественный аналог импортных Суммамеда и Зи-фактора, соответственно стоит в разы дешевле. Препарат выпускается в капсулах. Этих капсул в упаковке всего три. Препарат обычно назначается для лечения инфекций дыхательных и мочеполовых путей, а также кожи и мягких тканей.

Принимать препарат рекомендуется один раз в день независимо от приёма пищи. Для меня это очень удобно, так как на работе могу просто забыть выпить таблетку.

Перед лечением лучше внимательно прочитать о противопоказаниях и побочном эффекте. Возможной побочки, на самом деле, у этого лекарства хватает. Но зато оно широкого спектра действия, побеждает многие бактерии, а главное вылечивает всего за 3 дня. В целом я осталась довольна эффектом этого лекарства. Никакого побочного эффекта он у меня не вызвал. Даже дисбактериоза, который часто вызывается приёмом антибиотика удалось избежать.

Препарат действительно справляется с инфекцией достаточно быстро при своей относительно низкой цене. Но так как этот антибиотик очень сильный лучше проконсультироваться перед его приёмом с врачом.