Отзыв:

Эффективный антибиотик детям и взрослым + инструкция по применению.

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Цена, эффект
250 р

Флемоклав Солютаб - антибиотик широкого спектра действия, показан и детям и взрослым при бактериальной инфекции. Обычно после осложнений после ОРВИ и ОРЗ. Заболевания верхний и нижний дыхательный путей, при лечении лор-заболеваний.

Детям назначали при бронхите, ангине. За счет входящей в состав клавулановой кислоты, антибиотик Флемоклав Солютаб действует эффективнее и быстрее, чем аналог просто флемоксин.

Таблетки продаются с разной дозировкой действующего вещества, 125 для детей, 250 или 500 мг для взрослых.

Для взрослых обычно назначают по 500 мг 3 раза в день.

Сама принимаю эти таблетки в данный момент. Ангина вдруг на жару резко выскочила, тем 38,5 и опухшее горло в болячках, страшная боль и невозможность глотать. Антибиотик облегчил боль уже к концу первого дня. Плюс полощу конечно часто и жаропонижающее принимала.

Назначает дозировку и прием врач, у нас в городе уже антибиотик просто так в аптеке не купить - обязательно требуют рецепт. Стоит не дорого.

Таблетки сладковатого вкуса, легко растворяются в воде. Детям удобно развести водой в столовой ложке, но моим детям вкус отчего-то не нравится. Хотя вполне себе нормальный вкус для антибиотика.

Побочные действия есть, как и у всех лекарств, часто расстройства ЖКТ, но по своему опыту скажу, что при приеме а/б Флемоклав Соблютаб проблем не возникает, если принимать с едой + лактобактерии параллельно принимать.

Вывод: Эффективный антибиотик, помогает хорошо, но конечно только по назначению врача принимайте. И желаю вам не болеть!