Отзыв:

Эффективный антибиотик

19.03.2018
Сибирь
Дата: 27.02.2019
Достоинства: Эффективен при лечении многих заболеваний, не вызывает побочных действий
Недостатки: Цена

Доброго времени суток!

Сейчас сезон гриппа и простуды, и мы с мужем уже успели пару раз переболеть. Я редко болею настолько, чтобы пить антибиотики, но все же такое случается. В прошлом году дважды был гайморит, до этого - бронхит и воспаление легких. Практически во всех случаях пила именно Амоксиклав. В этом году заболел муж, тоже бронхит, и ему врач также назначила этот антибиотик.

Препарат дорогой, и можно приобрести более дешевые аналоги (амосин, амоксициллин и т.п.) с тем же действующим веществом. Но эффективность их намного ниже, в чем я уже неоднократно убедилась.

Препарат мы приобретаем в таблетках. В упаковке 2 стандарта по 7 таблеток. Таблетки крупные, белые. Проглотить мне проблематично.

Эффект от приема наступает уже в течение первых суток. Падает температура - самый верный признак того, что антибиотик работает.

Это единственный для меня антибиотик, который не вызывает побочных эффектов, хотя обычно у меня при приеме их постоянная тошнота, боли в желудке, головокружение и слабость.

Амоксиклав работает, но не вызывает негативных реакций.

Рекомендую, но только в том случае, если его назначил врач.

Спасибо за внимание

иравом67-78
написала 27 февраля 2019 в 22:46

Тоже использовали много раз по назначению врача, хороший препарат)

Sd5e7G
написала 28 февраля 2019 в 06:47

Сын сейчас болеет, никак кашель не проходит. Ему назначили этот антибиотик. Говорит, что уже на след.день легче стало. Очень надеюсь на полное выздоровление!

Ладушка
написала 28 февраля 2019 в 07:53

Да, амоксиклав более действенный, чем амоксициллин, за счет клавулановой кислоты. Моим детям назначали, в виде порошка для приготовления суспензии

Helendoll
написала 28 февраля 2019 в 08:20

Мне (ещё в далёком 2007 году) этот антибиотик назначал врач при запущенной болезни горла. Быстро помог!

aleksandra78
написала 28 февраля 2019 в 12:12

пили несколько раз, когда нельзя было избежать-всегда выручали..не было никаких побочек в виде проблем с ЖКТ