Отзыв:

Эффективный ALFLUTOP - препарат для профилактики и лечения суставной боли.

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 13.02.2017
Достоинства: Биоактивный препарат, оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие на суставы.
Недостатки: Болезненные уколы. Дорогой препарат.
1559,50 р

Уже не один раз убеждалась, что если начали болеть суставы, то лучше проколоть назначенное лекарство вовремя. С суставами лучше не шутить!!!

Два года назад распух палец на ноге. Это произошло весной, перед запланированной поездкой. Пришлось срочно бежать к врачу и в сжатые сроки выполнять все предписания. Обошлось без уколов, но мне пришлось буквально 3 дня сидеть и чередовать ванночки, мази, массажи. Через полгода осенью я заметила, что не могу спускаться с лестницы, болят колени. После обследования выписали много всего, в том числе уколы алфлутопа. Внимательно изучила инструкцию по применению. Препарат относится к стимуляторам природного происхождения, предотвращает разрушение тканей и стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Активный компонент алфлутопа – биоактивный концентрат из мелкой морской рыбы. Курс лечения: внутримышечные инъекции по 1 мл 20 дней.

Боль быстро не прошла. Но через двадцать дней стало значительно лучше. Курс лечения необходимо повторять каждые шесть месяцев: осенью и весной. Это мне сказали на приеме, и то же самое, я нашла и в инструкции. Весной, через полгода, как было рекомендовано, я повторила курс. А в следующий раз забыла, все было «не до того». Ну и как результат в один момент заболели и колени, и локти, и распух палец на руке. Пришлось срочно покупать препарат и начинать лечение.
Теперь про цены. Так как нужно было «срочно» и искать, не было времени, я зашла в ближайшую аптеку. Цена алфлутопа за 10 ампул в аптеке «Арония» оказалась 1900 рублей с копейками. Через три дня я пошла в другую близлежащую аптеку - Фармадар. Там мне предложили препарат 10 ампул по 1 мл за 1559,50. Значительная разница. Думаю, что если поискать в интернете, то можно найти еще дешевле.

Еще я интересовалась, есть ли аналоги алфлутопа. Год назад в аптеке мне предложили Хондрогард. Но этот препарат не экстрагируется из натурального сырья, а синтезируется химически. Цена была в районе 900 рублей за 10 ампул. Какой будет эффект не известно. Я не рискнула, хотя он и более дешевый.

Пока продолжаю курс лечения. Щелкать и скрипеть колени не перестали. Больше не забуду, что через 6 месяцев необходим повтор инъекций алфлутопа.