Отзыв:

Эффективные инъекции в ЭКО

13.04.2015
Дата: 06.12.2016
Достоинства: Эффетивность, удобство пользования
Недостатки: Высокая цена, побочные эффекты
6800 р

Гормональный инъекции «Пурегон» один из препаратов назначаемых мне в программах ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Его используют для стимулирования роста и улучшения качества яйцеклеток в яичниках. Я программу ЭКО проходила более шести раз, ни одна не обходилась без инъекций Пурегона.

В упаковку входит ампула с раствором и 6 одноразовых игл для инъекций. Иголки специальные используются только с ручкой-инжектором. Ее вам придется приобрести отдельно. Дозы инъекций у всех разные, зависят от ответа яичника. В каждой программе у меня была разная доза.
Делать уколы ручкой очень удобно, так как инжектором отмерять миллиграммы легко. Тем более что препарат не дешевый, каждый миллиграмм на счету. Колют обычно в живот в районе чуть ниже пупка, но можно и в верхнюю часть бедра. В любом варианте, не надо забывать каждый последующий укол делать на противоположной стороне. Это надо для равномерного роста яйцеклеток в левом и правом яичнике.
Ощущения при стимуляции препаратами у каждого свои, но все они проходят в течении двух недель после подсадки эмбриона. У меня, например, каждый раз начинается мигрень, резкие боли низа живота, слабость во всем теле и тошнота. Не бойтесь побочных эффектов, это естественный процесс. Все-таки ваш организм получает ударные дозы гормонов и пытается их освоить. Ощущения как при наступлении беременности в естественном зачатии, только более чувствительны.
Если вам интересно зайдите на мою страничку, у меня многие отзывы связаны с препаратами, используемыми в ЭКО. У гормональных стимуляций, есть побочные эффекты которые проходят со временем, но если у вас есть предрасположенность к определенной болезни, то стимуляция активирует ее медленное течение. В моем случае это оказалась щитовидная железа и образование тромбов. Приходится после каждого ЭКО проходить курсы лечения, чтобы добиться ремиссии.

Милые женщины, которые, как и я используют все шансы, чтобы стать матерью, идите в программу с уверенностью, что у вас все получиться. Не думайте о негативном, всегда ходите с хорошим настроением, разговаривайте со своим супругом. Мужчинам тоже бывает страшно! При прохождении программы не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу и всегда интересуйтесь в интернете, что еще можно предпринять, чтобы увеличить шансы на удачное ЭКО. Будьте здоровы!