Отзыв:

Эффективные и удобные в применении капли

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: эффект уже после первого заказпывания
Недостатки: после вскрытия упаковки препарат хранится недолго

Капли "Отипакс" считаю необходимо иметь в домашней аптечке всем! И не только для детей, но и для взрослых!

Капли для ушей "Отипакс" обладают местным обезболивающим действием и эффективно снимают воспаление.
Причем препарат действует местно, и если целостность барабанной перепонки не нарушена то не проникает в организм.
Конечно же самолечением заниматься опасно и лучше любые препараты исполльзовать по назначению врача, но если я уверена, что барабанная перепонка целая, а под вечер у ребенка появились жалобы на боль в ухе, то я смело капаю несколько капель перед сном в каждое ухо, закрываю слуховой проход ваткой и кладу ребенка спать. Как правило на утро боль исчезает и ребенок чувствует себя прекрасно.
Как правило для лечения достаточно 1-2 дней если начать лечение при первых жалобах на появление боли в ухе. Более десяти дней препарат капать нельзя!
Флакон стеклянный и перед закапыванием препарата в уши необходимо согреть в руках флакон с препаратом.
Неудобство данной формы заключается в том, что флакон достаточно большой по объему, а хранится он всего 6 месяцев после вскрытия. У нас получается, что препарат используем для одного лечения, а потом пытаемся его кому-нибудь из знакомых отдать, чтоб не пропал, так как болеем крайне редко!