Отзыв:

Эффективны при высокой температуре, но со своими минусами

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Есть побочные
Рейтинг: -2

Нашему ребенку препараты парацетамола пришлось давать без особого на то выбора. Потому что у дочки выявилась аллергия на прочие противовоспалительные, которыми обычно температуру у малышей сбивают (Нурофен, Ибуфен, Ибупрофен, и прочие производные пропионовой кислоты). А гомеопатия вроде Вибуркола не особо-то и действует. Поэтому приходилось спасаться и свечами, и сиропами, а таблетками парацетамола.
Ничем с виду особенным свечи Эффералган не отличаются. Выпускаются в ячейках, белые, небольшого размера, даже младенцу можно ввести без особых проблем. Кстати, да, для разных возрастов и разных весовых категорий есть разные формы выпуска, это фармацевт в аптеке предложит на выбор (если хороший фармацевт).
Действуют свечи Эффералган немного быстрее сиропов, видимо, все-таки из прямой кишки быстрее в кровь вещество попадает. Поэтому я бы лучше предпочла свечи другим лекарственным формам, если бы не одно НО. Иногда приходится сбивать температуру в течение суток и более, то есть ставить не одну свечу, а две в сутки, бывает и больше. А у нашей нежнокожей дочуры от них раздражение появляется в анусе, покраснение. Не всегда это, но бывает.