Отзыв:

Эффективность осталась под сомнением

12.11.2014
Дата: 12.03.2015
Достоинства: Ментоловый запах
Недостатки: Не оказал согревающего действия

Этот бальзам я купила, когда закончился «Горчичный крем 115», а нужно было лечить сильный кашель. Скажу сразу, не обратила внимание на то, что он детский.

На вид – серо-зелено-бурого цвета. Пахнет ментолом. Дня три подряд мазала им спину и грудь. При первом же применении обратила внимание на то, что даже на своих руках никакого «согревающего» эффекта не почувствовала (в отличие от «Горчичного 115», перед применением которого надевала на руки перчатки, т.к после его применения на руках еще долго ощущалось тепло). Да и на спине никакого согревающего действия этого крема не ощутила ни разу за три дня. Единственное, что понравилось – этот крем-бальзам пахнет ментолом, и его вдыхание хорошо действует на заложенный нос.

Возможно, мне он не помог, т.к. предназначен для маленьких деток. Но на мой взгляд, хоть-какое-то согревающее действие он должен оказывать на взрослого. Поэтому не утверждаю, что он не эффективен, скажу только, что его эффективность для меня осталась под вопросом.

Производитель: ООО Георг Биосистемы, Украина

goldfish
написала 13 марта 2015 в 09:26

у нас даже нет такого в продаже

kropiva
написала 13 марта 2015 в 10:12

покупать не буду

Экспериментаторша
написала 13 марта 2015 в 11:01

Ух, ты! Я даже не подозревала что есть такие бальзамы. Что только сейчас не придумают!
Жаль что эффекта никакого. Даже если для ребёнка, всё равно хоть чуть-чуть должен согревать. У взрослых не такая уж огрубевшая кожа. С халтурили явно.

Nika69
написал 13 марта 2015 в 11:51

Действительно. Я писала отзыв на ещё один крем («Горчичный крем 115»), эффект был заметен сразу, а тут...сплошное разочарование!

Антуанета
написала 14 марта 2015 в 20:53

Странно, вот указывает производитель, а получается наоборот

Инженерка
написала 16 марта 2015 в 21:40

Горчичное масло есть в составе. Почему же не греет?

Nika69
написал 16 марта 2015 в 22:47

Отредактировано 16.03.2015 в 22:47

Может оно есть только на словах.