Отзыв:

Хорошее средство от кожной алергии и дерматитов по разумной цене

12.11.2014
Дата: 06.12.2014
Достоинства: Очень эффективный при дерматических заболеваниях
Недостатки: Гормональный (часто не пользоваться), может сушить кожу

Этой мазью я пользуюсь совсем недавно. У меня аллергическая реакция на холод и на переизбыток солнечных лучей: шелушится и чешется кожа, на лице и руках появляется сыпь. Год назад я узнала о креме "Тридерм". И это было единственное средство, которое мне помогало. Но, к сожалению, крем закончится. Пошла в аптеку чтобы купить новый, но меня шокировала цена: 240 гривен за 15-граммовый тюбик! Такой суммой я не располагала, а кожу лечить надо. Спросила у аптекаря аналог "Тридерма". Она предложила "Бетасалик".

Цена крема 46 гривен за 15-граммовый тюбик. Дома намазала поражённые участки тонким слоем (это крем белого цвета). На ночь помазала ещё раз. В добавок к противоаллергическому крему всегда принимаю и противоаллергическую таблетку. После первого же применения кожа стала чистая, но ещё немного зудела. После второго применения зуд прекратился.

В инструкции к крему вычитала, что он применяется и при лечении себорейного дерматита и многих других дерматических заболеваний. Производитель крема: Корпорация Артериум. Препаратом осталась очень довольна.

ts28
написала 7 декабря 2014 в 20:17

Это что ли наподобие Ксинофлана - гормональной мази?

Nika69
написал 7 декабря 2014 в 21:40

Отредактировано 07.12.2014 в 21:41

С "Ксинофланом" не знакома. Не пользовалась. Если вы имеете в виду мазь "Синафлан" - то да. Я пользовалась только "Тридермом" и "Бетесаликом". Для меня они аналогичны по действию (но оба содержат гормоны).