Отзыв:

Эффективное успокоительное или разрекламированная пустышка? Разберемся.

20.06.2018
Тула
Дата: 16.09.2020
Достоинства: Недорогой препарат. Удобная форма приема. Заметный эффект.
Недостатки: Действие ощутимо не сразу.

Привет всем!

Сегодняшний мой отзывы я посвятила препарату Афобазол, про который, я уверена, многие знают благодаря рекламе по телевизору. Я также узнала про него именно из рекламы пару лет назад и тогда не придала особого значения. Но, спустя какое-то время мне пришлось прибегнут к приему этого успокоительного средства.

Немного предыстории.
Началось все довольно банально - проблемы на работе, плохое настроение, непонимание окружающих, общая хандра. Я не придала значения подобным симптомам, ибо они как внезапно появились, так и должны были пройти. Но, я ошиблась, не прошли. А только усугубились.

Со временем, мне становилось все хуже, я раздражалась по любому поводу, часто кричала на окружающих, потом злилась на себя и ревела. И ничто мне не могло помочь. В общем, опустились руки, настроение менялось сто раз за день и это меня реально беспокоило. Надо было что-то предпринять, но что?

Именно тогда я вспомнила рекламу Афобазола по телевизору и решилась на его прием. Правда, я не питала надежд, что это популярное успокоительно средство мне помоет преодолеть затянувшуюся депрессию. Но, попытка - не пытка, и я начала курс приема Афобазола...

Описание препарата.
Данный препарат продается в любой аптеке без рецепта, стоит примерно 300-350 рублей. Упаковка препарата имеет приятный, неброский дизайн. Сами таблетки небольшого размера, упакованы в блистеры.
Препарат имеет широкую сферу применения:
- Различные неврологические расстройства у взрослых.
- Соматические заболевания: астма, сердечно-сосудистые заболевания, онкология.
- Нарушение сна, предменструальный синдром, состояния после алкогольного опьянения и так далее.

Применение.
В инструкции указано, что препарат принимают на постоянной основе, по одной таблетке трижды в сутки. Мне пришлось принимать таблетки только два раза - утром и вечером, в дневное время я была занята на работе и как-то было неудобно выпивать таблетку. Поэтому, мой курс лечения немного увеличился, по сравнению с рекомендованным. 60 таблеток мне хватило как раз на месяц приема.

Эффект.
Это, пожалуй, самый главный пункт моего отзыва. Ибо хочется узнать, так ли хорош этот разрекламированный препарат?
Стоит отметить, что быстрого эффекта я не получила, хотя очень на него надеялась. Афобазол принадлежит к тем препарата, которые имеют так называемый накопительный эффект, который проявляется через определенное время после начала приема. Так было и со мной.
Перемены были и они довольно заметные:
- Я перестала раздражаться по любому поводу, легче относилась к неудачам, проще переживала неудобные ситуации с окружающими.
- Ушло чувство тревожности, жизнь стала казаться простой и понятной.
- Улучшилось настроение, я стала улыбаться, видеть вокруг себя лишь позитив.
- Появились силы, улучшилось общее самочувствие.

Итог.
В целом, я осталась довольна препаратом Афобазол. Это недорогое средство показало высокую эффективность в борьбе с нервно-психическими расстройствами, улучшило самочувствие, добавило толику позитива в мою жизнь. Поэтому, могу с полной уверенностью сказать, что средство работает!
Могу его смело рекомендовать как хороший успокоительный препарат.

Благодарю за внимание!