Отзыв:

Эффективное средство с большим "но"

09.10.2015
Россия
Дата: 09.07.2020
Достоинства: эффективное средство для плиты, духовки, сковородок
Недостатки: распыляется только в вертикальном положении

Каждая хозяйка мечтает о чистой плите и раковине. Конечно, хочется чтобы они не просто были чистыми, но и сияли. Без усилий порой в этом деле не обойтись. Испробовав много средств, я была уверена, что нашла своё. Но, как оказалось, и оно имеет большой недостаток. Итак, я хочу сегодня рассказать о хорошем средстве для мытья плит и духовок "Жироудалитель Unicum Gold Series».

Про средства марки Unicum я слышала давно. Но приобретать их я не приобретала. Цена у них выше, чем у аналогичных средств. В районе 200 руб. Да и нравилось мне тогда другое средство. Но увидев это средство со значительной скидкой, решила его приобрести.

"Жироудалитель Unicum Gold Series" выглядит довольно стильно: черный флакон, удобная ручка, курок для дозирования средства, вращающаяся головка (струя, спрей, закрытие).

Использовать его очень удобно. Производитель предлагает распылить его на расстоянии, подождать несколько секунд, потом протереть влажной тряпкой.

Уже при первом использовании я была им довольна и поняла, что цена его оправдана. Чистит эффективно, без особых усилий. Плита, духовка, мультиварка - все чистые. Оттирала я им и сковородки от нагара. Застарелый нагар трудно вывести, а вот относительно недавний отходит легко. Расход средства малый, это же спрей. Я пользуюсь уже больше 6 месяцев. Средство хорошо пенится. Легко смывается. Запах от него, конечно, не очень приятный, но терпимо. Для меня сильно пахнет аммиачным средством. Средство едкое, о чем написано в составе: щелочные компоненты. Руки после него скользкие, требуют обильного смывания. Конечно, лучше мыть плиту в перчатках, но не всегда они есть под рукой.

Средство не рекомендуется использовать для чистки некоторых металлических изделий, в частности, изготовленных из алюминия, так как вызывает коррозию.

Я была довольна данным средством до поры, до времени, точнее пока его было нормальное количество. Как только средства стало меньше половины, то оно уже не так хорошо стало распыляться, а точнее совсем безобразно. Под наклоном оно не распыляется - нужно держать вертикально. Но как это сделать, если чистишь плиту?

Вот такая пена выделяется. Чтобы было достаточное количество для мытья, нужно постараться. Приходится держать вертикально губку, на которую наносится средство, а потом ею протирать поверхность плиты. Сложновато! Быть может брак?

Вот так получается, что средство хорошее, эффективное, но не совсем удобное в использовании. Рекомендовать я его буду, просто при его использовании надо быть изобретательным!

lesyaLev
написала 9 июля 2020 в 11:31

А мне кажется, многие средства в таких бутылках с распылителем грешат тем, что при небольшом остатке плохо распыляются под наклоном. Я тогда начинаю злиться, откручиваю распылитель и просто лью...)))

Skarlet
написала 9 июля 2020 в 14:47

Согласна с вами. Встречалось тоже такое. Но тут половина бутылки осталась! А лить на губку - так расход больше, чем распылять. А стоит он недёшево.

marina65
написала 12 июля 2020 в 21:20

Мне тоже знакомо, что только вертикально распыляется.