Отзыв:

Эффективное средство при цистите (немного полезных советов для лечения)

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: нет

Я не могу сказать что часто болею такой заразой как цистит, но все таки бывает. При этом если получается прихватить цистит в самом начале при первых признаках то безумно рада, если же болезнь чуть запустила, то без противомикробных средств никак не обойтись.
В этом плане Норфлоксацин рассчитан на полный курс лечения, в течение 5 дней каждые 12 часов.

Противомикробные средства , весьма похожи по своему действию на антибиотики и требуют ответственного отношения к ним.

- Не превышать дозировку (как разовую так и суточную)
- Не употреблять алкоголь на фоне их приема.
- Не бросать и пропивать курс до конца.
Таблетки принимаются легко, и особых побочных явлений или беспокойства не вызывают.
А если подойти комплексно к лечению цистита, уже к концу 2-3 суток восстанавливается обычное здоровое состояние (но курс надо пропить до конца).
Советы для лечения цистита
- Понимаю что больно мочится, но посещайте туалет как можно чаще.
- Соблюдайте гигиену (и сухость) бактерии любят размножаться.
- Добавьте любой урологический (мочегонный сбор) они помогут снять воспаление и будут способствовать "вымыванию" инфекции из мочевого пузыря.
- Добавляем обязательно спазмолитик (дротаверин, ношпа, папаверин и т.д) снимаем спазмы и боли.
- Категорически НЕЛЬЗЯ греть промежность (бактерии отлично размножаются в тепле).
Ну и конечно симптоматическое лечение (жаропонижающее).