Отзыв:

Помог подготовить ребёнка к школе

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 24.04.2015
Достоинства: Помогают детям
Недостатки: Цена.
1200 руб.

Старший сын родился с проблемами, если до года он физически развивался точно так же как его сверстники, то после года разница стала все больше и больше а в основном эта разница заметна была в речи. Ребёнок говорил, но на своем языке и практически до 3х лет это были слоги и непонятный лепет.
До этого возраста ни один логопед не брал ребёнка на занятия так как по возрасту просто не подходил. Но мы состояли на учете у невролога. И в 3 года нам был назначен первый курс уколов кортексина, но это было не все мы добились занятий с логопедом + массаж, + домашние занятия.
В итоге после 2 недель у ребёнка стали появляться отдельные слова и небольшие предложения. В итоге с 3х летнего возраста мы 2 раза в год проходили курсовое лечение по назначению невролога. Единственное менялась дозировка кортексина + таблетки ноотропы - комбинировали что бы не вызывало привыкания (перепробовали много Пантогам, Фенибут, Цинаризин, Глицин, Энцефабол).
В любом случае основное это уколы Кортексина - они неизменны при каждом лечении.
В итоге я могу сказать одно, что в 5 лет сын догнал своих сверстников, а в 6 лет начал уже довольно беголо читать с пониманием текста. И к 7 годам сын был полностью готов к поступлению в обычную общеобразовательную школу.
Пока у нас ещё остались проблемы, и в основном они связаны с речью (говорим немного невнятно но это неплохо и у ребёнка нет комплексов или стеснения при общении с другими детьми).
Цена довольно дорогая, сейчас 10 ампул стоит около 1200 но они этого стоят.
Единственный минус препарата, то что он меняет поведения ребёнка, за счет возбудимости ЦНС, по этому он далеко не всем детям подходит для лечения.
Препарат обязательно нужно разводить новокаином, или раствором для инъекций. А хранить препарат в холодильнике.

ZoILyLLIkA
написала 25 апреля 2015 в 08:56

Понимаю вас! У старшего сынули были проблему с речью(ОНР),Ходили в логопедическую группу в саду.То же боядлась,что так нормально и не заговорит.Но логопед талантливый была!Спасибо ей огромное!К лекарствам хотя бы по этому поводу прибегать не пришлось.
Спасибо за отзыв.Очень подробный .