Отзыв:

Эффективное средство при обострениях гастрита

05.07.2013
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Цена, эффект

Проблемы с желудком у меня с детства - сколько себя помню сидела на специальной диете, а со мной и все домочадцы=) Но лет восемь назад с желудком начались проблемы уже из-за того, что студенческая жизнь лишила меня привычной здоровой пищи, так как я питалась одними бутербродами и полуфабрикатами. А 4 года назад вообще началось настоящее обострение - повлиял прием контрацептива Джес, я очень сильно похудела, а желудок болел не переставая.

Вот тогда-то я познакомилась с Омепразолом. На приеме у врача узнала, что у меня было предъязвенное состояние, меня посадили на диету и назначили курс Денола и Омепразола. Важно было пить эти лекарства вместе: Омепразол - с утра натощак по 1 капсуле, Денол - за 30 минут перед каждым приемом пищи. Месячный курс такого лекарственного лечения и правда мне помог - я, что называется, отъелась, желудок перестал болеть.

Но об Омепразоле я не забыла. Раз в полгода проводила курс лечения по той же схеме. Однако через год заменила Денол семенем льна - делаю настой и пью его, тоже обволакивает стенки желудка. Омепразол же пью по утрам.

Однако недавно увидела в чьем-то отзыве, что Омепразол помогает при изжоге. Попробовала - помог. Так что и такое применение Омепразола вполне оправданно. Кстати, в показаниях к применению Омепразола изжоги нет, зато есть язвенная болезнь, эрозийные поражения и какие-то неизвестные мне заболевания, связанные, судя по всему, с повышенной кислотностью желудка.

В отличие от Денола, эти капсулы стоят копейки - до 50 рублей за 30 капсул. Однозначно рекомендую это средство для лечения гастрита и язвенной болезни.