Отзыв:

Эффективное средство при боли в горле

06.10.2018
Дата: 02.01.2019
Достоинства: большая эффективность при небольшой стоимости
Недостатки: не всем может подойти

Ингалипт, как указывается в аннотации, применяется при инфекционно-воспалительных процессах полости рта и горла. Основным активным веществом этого препарата является стрептоцид, в небольших количествах присутствуют тимол, мятное и эвкалиптовое масла.

Этот препарат мне известен очень давно, я пользуюсь им уже в течение двадцати лет, при любой простуде, сопровождающейся болью в горле. Заметила, что если ингалипт применять при первых симптомах заболевания, то эффект значительно выше. Поэтому он постоянно присутствует в моей домашней аптечке.

Как только почувствую дискомфорт в горле, стараюсь сразу использовать ингалипт, по моему опыту, этого может быть достаточно, чтобы справиться с инфекцией. Конечно, при гриппе, любом вирусном заболевании, сопровождающемся высокой температурой, этот препарат может применяться только как вспомогательное средство.

Безусловными достоинствами ингалипта являются простота его применения (очень доступные рисунки имеются прямо на упаковке) и его цена, по моему опыту, не превышающая 100 рублей за баллончик объемом 30 мл. Другие препараты подобного действия значительно дороже, но не сказала бы, что лучше помогают. Противопоказания описаны в аннотации к препарату, на них стоит обратить внимание страдающим хроническими заболеваниями дыхательных путей.