Отзыв:

Эффективное средство от усталости ног и судорог

24.05.2018
Дата: 25.04.2019
Достоинства: Эффективно, удобная дозировка - один раз в сутки утром, есть риска
Недостатки: Дорогой препарат

Беременность - прекрасное время в жизни женщины. Особенно, когда ребенок долгожданный. Но вынашивание малыша сказывается на здоровье будущей мамочки. Так я после второй беременности узнала такое понятие, как "усталость" ног.

Скажу сразу,что человек я активный. Хочу много и с удовольствием. Но беременность, послеродовый период по ряду причин сократили мою активность. Шагомер тех времен вряд ли отсчитывал за день 4000 шагов.
Но и этих шажочков было достаточно для того,чтобы к вечеру ноги начинали ныть. По мимо усталости ноги стало периодически "тянуть", появился спазм и судороги.

Год я оттягивала поход к врачу, списывая всё на малоактивность ( в плане физических упражнений и прогулок), усталость, недосып. Но затем мама, после очередной моей жалобы на тяжесть ног, буквально взяла меня за руки и подопнула в сторону больницы.

Серьезных проблем сосудистый хирург, славу Богу, не нашел, но рекомендовал пропить курс венотонизирующих препаратов. Из венотоников он рекомендовал: Детралекс, Флебодиа или Венарус.

Почему я выбрала Детралекс?

Обсудив с фрамацевтом плюсы и минусы препаратов, я решила остановиться на оригинальном препарате - Детралексе. Тогда, как Флебодиа и Венарус считается дженериками. Дженерики - это аналоги изначально разработанного препарата. То есть ученые изобрели какой-то препарат, потом их конкуренты решили сделать такой же. При этом придумали свою формулу и составляющие. Не сказать,что это плохо. Порой дженерики оказываются эффективней оригинальных препаратов. Но всё же я склонилась к приобретению Детралекса, как к более проверенному и долгосуществующему на рынке лекарству.

Форма выпуска:
Есть упаковки на 18, 27,30, 60 шт.

Я склонилась к приобретению большой упаковки. Сразу на весь курс приема. Одна таблетка в день на 2 месяца, как раз 60 штук.

Стоимость

Цена у Детралекса, конечно, заоблачная. В среднем упаковка в 60 таблеток обойдется в 2500 рублей. То есть одна таблетка выйдет в 41 рубль.
Кстати, для поиска медикаментов я пользуюсь интернет-сервисом "Ценываптеках", который позволяет сравнить цены в аптеках по всему городу или в ближайших к вам аптеках. Порой экономия достигает сотен и тысяч рублей. Еще удобно пользоваться официальными сайтами аптек,чтобы узнать акции и спецпредложения.

Упаковка и таблетки

Детралекс упакован в картонную коробку, с указанием информации о составе препарата и условиях хранения.

В упаковке 6 блистеров по 10 таблеток. Таблетки большие по размеру, но имеется риска, благодаря которой таблетку можно разделить на две части. Ломается таблетка в целом хорошо.

Я таблетки ломаю, так как для меня такой размер кажется большим. Запиваю большим количеством воды.

Дозировка

У препарата удобная дозировка 1 таблетка в сутки. Желательно в утренние часы, во время завтрака.
Курс, который мне назначил хирург 2 месяца.

Состав

Прием таблеток
Рекомендую перед употреблением ознакомиться с побочками, внимательно следить за своим состоянием в первые дни.
Также хочу обратить внимание, что препарат не стоит употреблять в период беременности и кормлению грудью. Я как раз обдумывала вопрос о прекращении грудного вскармливания и необходимость приема венотоников подстегнула меня к этому.

Я побочек не наблюдала. Хотя в первые дня два меня немножко подташнивало. Но это состояние быстро прошло.

Результаты
Первые положительные изменения стали заметны через месяц. Ноги перестало тянуть, усталость стала наступать позже.
Всё это привело к тому, что я стала больше времени проводить на улице, активней гулять. Мы взяли за правило выходить на час-два вечером всей семьей на прогулки.

Через два месяца приема Детралекса я практически забыла о том,что ноги может тянуть.Стала еще более активной.

Эффект от приема держалась примерно еще полтора месяца после окончания курса. Затем вновь ноги стали уставать, но не так как до этого.
Посоветовавшись с доктором мы договорились,что я возобновлю курс через полгода. Отмечу то,что прогулки на свежем воздухе также дали положительную динамику. В среднем в день (на улице!) я стала совершать 8000 шагов. Сейчас эта цифра дошла до 10000.

Препарат я пропила повторно. Также не наблюдала у себя никаких побочек, даже тошноты.
Теперь препарат прописываю курсом раз в год, при наличии тяжести в ногах.

Впечатления
Я очень довольна, что решилась на поход к сосудистому хирургу и тому,что он подобрал для меня хороший препарат. Детралекс эффективно справился с поставленной задачей. Усталость ног прошла, появились силы и желание больше ходить.