Отзыв:

Эффективное средство от кашля. Рекомендую.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Эффективный, приятный вкус, снабжен "умной"крышкой от детей
Недостатки: Цена

В этом отзыве речь пойдет о сиропе от кашля "Лазолван". Осень красивое время года, но сырость, промозглость и прохладные ветра делают свое дело. Как не одевайся, все равно просквозит. Не убереглась и я. Кашель первые 4 дня был надсадный, сухой и не продуктивный. Лечилась, естественно, народными средствами. К сожалению, ничего не помогало.

Пошла сдаваться терапевту. По результатам обследований (рентгеновский снимок, ОАК, ОАМ) диагноз мне поставили острый бронхит. Назначили курс антибиотиков в/м, аскорбиновую кислоту в/в, "Лазолван" по 5 мл × 3 раза в сутки, обильное щелочное питье и физиопроцедуры.
Инъекции и физиолечение проходила в поликлинике.

"Лазолван" купила за 230 рублей 100 мл. Представляет собой прозрачную, слегка вязкую жидкость со сладким вкусом. Принимать лекарство не противно. Сироп находиться в пластиковой бутылочке коричневого цвета. В комплекте имеется мерный стаканчик для удобства дозирования, ну и конечно инструкция по применению.

Основное действующее вещество — аскорил, доза 30 мг/ 5 мл. Аскорил относится к фармакологической группе муколитиков и отхаркивающих средств. Очень здорово, что появились средства 2 в 1. Не приходиться принимать с начало муколитики, разжижающие бронхиальный секрет, так как густую мокроту сложно откашлять, а затем отхаркивающее зелье.

Главное преимущество "Лазолвана" на мой взгляд, это то что он концентрирует антибиотики (амоксицилин, эритромицин, цефуроксим) непосредственно в секрете дыхательных путей. То есть антибактериальная терапия действует непосредственно на месте скопления бактерий.

Буквально на следующий день после приема сиропа мне стало легче откашливаться. Даже вздохнуть могла глубоко и не заходилась в кашле. Аллергии на сироп у меня не было. Бутылочки объёмом 100 мл. мне хватило ровно на сем дней, пришлось еще одну покупать, потому, что по назначению врача принимать сироп следовало 12-14 дней. После этого промежутка времени кашель стал только по утрам (застой слизи за ночь) Но и это явление через пару дней прошло.

В комплексе с другими препаратами для лечения бронхита мне "Лазолван" здорово помог. Рекомендую. Но обязательно советуйтесь с врачом, ведь одним сиропом от кашля не вылечишься. Нужен комплексный подход, лечить не следствие, а причину заболевания(вирусы бактерии, грибы, аллергены).