Отзыв:

Эффективное средство от изжоги и вздутия

20.09.2018
Дата: 07.09.2020
Достоинства: разные формы выпуска, эффективно
Недостатки: нет

В нашей аптечке довольно давно появилась суспензия для приёма внутрь "Маалокс". Средство избавляет от множества проблем кишечного тракта, подходит для всей семьи, выпускается в различных форматах. Мы предпочитаем большой пластиковый флакон (250 мл) для использования дома и порционные пакеты покупаем в автомобильную аптечку и для других поездок.

Довольное приятное на вкус средство перед применением необходимо встряхнуть (если пакетик, то - размять его). В составе содержатся мельчайшие нерастворимые частицы, поэтому по консистенции Маалокс можно сравнить со Смектой или улучшенной версией Полисорба. Вкус мяты едва уловим, но он хорошо маскирует остальные, менее приятные, компоненты.

Помогает раствор быстро, несколько минут и вы почувствуете эффективность. По действию могу сказать, что обычно мы применяем средство однократно, этого хватает, чтобы избавиться от неприятных ощущений. С серьезными вопросами препарат, конечно, не справится, у него довольно простой состав, но как экспресс-помощь - отличный вариант!

Флакон удобный, закрывается плотно, крышка без всяких замочков, колпачок просто закручивается. Дополнительно есть картонная упаковка, в которую вложена подробная инструкция по применению. Срок годности 2,5 года, он указан на заметном месте.

Обязательно куплю еще, когда Маалокс закончится в нашей аптечке, и вам советую, средство эффективно и помогает быстро.